এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: বান্দরবানে মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশ বান্দরবান বাজার এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন এর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান বিএনকেএস এর উদ্যোগে টেকনাফের ক্যাম্প-২২ এ শিশু শিক্ষার্থীদের নিয়ে বর্ণিল আয়োজনে স্বাক্ষরতা দিবস উদযাপিত ঢাকায় পার্বত্য উপদেষ্টার সঙ্গে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান রাষ্ট্রদূতদের সাক্ষাৎ বান্দরবান সার্বজনীন কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহারে শুভ মধু পূর্ণিমা উদযাপিত বান্দরবান ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজ ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের প্রকল্প প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত ক্যালেন্ডার মেনে বিসিএস পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার বান্দরবানে ১ পুলিশ সদস্যের আত্মহত্যা চেষ্টা

ছাত্রসমাজের হুঁশিয়ারিঃ বান্দরবান কখনো শাস্তিমূলক বদলির জেলা হতে পারেনা


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :২৬ জুলাই, ২০২৫ ৪:৪০ : অপরাহ্ণ 687 Views

বান্দরবান জেলাকে শাস্তিমূলক বদলির স্থান হিসেবে ব্যবহারের প্রতিবাদ জানিয়ে এবং অভিযোগপ্রাপ্ত উপজেলা সহকারী মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মনিরুজ্জামানের বদলি আদেশ বাতিলের দাবিতে বান্দরবান জেলার ছাত্র সমাজ বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) জেলা প্রশাসকের কাছে একটি স্মারকলিপি প্রদান করেছে।স্মারকলিপিতে বলা হয়,পার্বত্য বান্দরবান জেলা একটি ভৌগোলিক,সাংস্কৃতিক ও প্রশাসনিক ভাবে গুরুত্বপূর্ণ অঞ্চল।অথচ দীর্ঘদিন ধরে একে শাস্তিমূলক বদলির কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে,যা জেলা ও এখানকার জনগণের মর্যাদার প্রতি অবমাননাকর।ছাত্রসমাজ অভিযোগ করে,গত ২৩ জুলাই ২০২৫ তারিখে এক ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগে অভিযুক্ত উপজেলা সহকারী মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার জনাব মনিরুজ্জামানকে শাস্তিস্বরূপ বান্দরবানে বদলি করা হয়েছে।তাদের ভাষায়, “এই বদলি কেবল একজন ব্যক্তির প্রতি শাস্তি নয়,বরং সমগ্র বান্দরবানবাসীর জন্য অপমান ও নিরাপত্তার হুমকি।” স্মারকলিপিতে ছাত্রসমাজ কয়েকটি মূল দাবি উত্থাপন করে—অভিযোগপ্রাপ্ত মনিরুজ্জামানের বদলি আদেশ বাতিল করতে হবে, বান্দরবানসহ পার্বত্য জেলাগুলোকে শাস্তিমূলক বদলির জায়গা হিসেবে ব্যবহার বন্ধ করতে হবে,বদলি ও নিয়োগে স্বচ্ছতা, যোগ্যতা ও সম্মানের মানদণ্ড নিশ্চিত করতে হবে,যেসব কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রয়েছে,তদন্ত না হওয়া পর্যন্ত তাদের প্রশাসনিক দায়িত্ব পালন থেকে বিরত রাখতে হবে,ভবিষ্যতে শাস্তিমূলক বদলির কোনো আদেশে বান্দরবান জেলাকে অন্তর্ভুক্ত করা চলবে না।

ছাত্রসমাজ হুঁশিয়ারি দিয়ে জানায়,প্রশাসন যদি দ্রুত এই আদেশ বাতিল না করে,তবে তারা জেলার সচেতন ছাত্র, শিক্ষক,অভিভাবক ও নাগরিকদের নিয়ে অবস্থান কর্মসূচি, জেলা শিক্ষা অফিস ঘেরাও ও শান্তিপূর্ণ গণতান্ত্রিক আন্দোলন গড়ে তুলবে।পরিশেষে স্মারকলিপিতে বলা হয়, “বান্দরবান কোনো শাস্তির স্থান নয়,এটি একটি গর্বিত ও মর্যাদাসম্পন্ন প্রশাসনিক অঞ্চল।আমাদের সম্মানবোধ ও অধিকার রক্ষায় বান্দরবান ছাত্রসমাজ আপসহীন।” এতে শিক্ষার্থী প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আমিনুল ইসলাম,খালিদ বিন নজরুল,হাবিব আল মাহমুদ,তারেকুল ইসলাম,খালেদ বিন মাহাবুব,মো.নাজিম,মো.জিসান,সানিম সহ আরও অনেকে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
September 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!