এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: বান্দরবানে গণসংহতি আন্দোলনের উদ্যোগে ‘জুলাই যোদ্ধাদের কথন’ শীর্ষক আলোচনা সভা মেধাবী শিক্ষার্থী ছাইনুমে মারমার পাশে দাঁড়লো পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ জুলাই পুর্নজাগরণঃ রোয়াংছড়িতে জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী বান্দরবানে মাছরাঙা টেলিভিশনের ১৪তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত বান্দরবানে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত মাইলস্টোন বিমান দুর্ঘটনায় নিহত উক্যছাইং মার্মাকে বিমান বাহিনীর শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন রোয়াংছড়িতে তরুণকে পাথর ছুড়ে মেরে হত্যাঃ লাশ খালে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ জুলাই পুনর্জাগরণ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানঃ বান্দরবানে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

আলীকদমে অনুপ্রবেশকারী ৮১ রোহিঙ্গা আটক


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১২ নভেম্বর, ২০২৪ ৮:০৩ : অপরাহ্ণ 181 Views

বান্দরবান আলীকদমে সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশ কালে ৮১ জন রোহিঙ্গাকে আটক করেছে নিরাপত্তা বাহিনী।সোমবার (১১ নভেম্বর) সকালে আলীকদম কুরুকপাতা ইউনিয়নের পোয়ামুহুরী সীমান্তের বিভিন্ন পয়েন্ট দিয়ে প্রবেশে সময় তাদেরকে উপজেলা প্রশাসন ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর ৩টি পৃথক অভিযানের মাধ্যমে আটক করা হয়।আটককৃতদের মধ্যে ৩১ শিশু রয়েছে এবং বাকি ৫০ জন প্রাপ্ত বয়স্ক।

তথ্য সূত্রে জানা গেছে,মায়ানমারের রাখাইন রাজ্যে সংঘাতময় পরিস্থিতির কারণে কক্সবাজার ও বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে নিরাপত্তার জোরদার করা হয়।এরপরই বিভিন্ন দালাল চক্রের মাধ্যমে টাকার বিনিময়ে আলীকদমের দুর্গম কুরুকপাতা সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশ করে।পরে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা এদের কয়েকটি পাহাড়ি এলাকা থেকে তাদের আটক করে।

মো.শফি উল্লাহ নামের এক রোহিঙ্গা নাগরিক বলেন,৮ লক্ষ টাকা দিয়ে দালাল চক্রের মাধ্যমে রাতের আঁধারে আলীকদমে কয়েকটি সীমান্ত দিয়ে তারা আমাদের কে পাঠিয়েছে।তিনি আরও বলেন, দালাল চক্রের সদস্যরা টাকা নেওয়ার পরে বাস টার্মিনাল থেকে গাড়িতে করে উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে তাদেরকে পাঠানোর সময় আটক করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

প্রশাসন ও স্থানীয়রা জানায়,মায়ানমারের সীমান্ত থেকে বিভিন্ন পয়েন্ট দিয়ে আলীকদমে অনুপ্রবেশকালে ৮১ জন রোহিঙ্গা নাগরিক কে আটক করে স্থানীয়রা।পরে প্রশাসনকে খবর দিলে তাদেরকে আটক করে প্রশাসনের হেফাজতে রাখা হয়।আটককৃত রোহিঙ্গাদের পুশব্যাক করা হবে বলে জানান আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

আলিকদম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মীর্জা জহির উদ্দিন ঢাকা মেইলকে বলেন,পৃথক অভিযানে আটককৃত ৮১ জন রোহিঙ্গাকে পুশব্যাক করার জন্য বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।আলীকদমের ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুপায়ন দেব বলেন,সকালে ৩টি পৃথক অভিযানে এইসব রোহিঙ্গা নাগরিক আটক করা হয়।আটককৃত রোহিঙ্গা নাগরিকদের পুশব্যাক করার প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।আপাতত তাদেরকে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবির) কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
August 2025
MTWTFSS
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!