শিরোনাম: চট্টগ্রাম বন্দরের সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্যোগ ত্বরান্বিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস উপলক্ষে মোবাইল কোর্ট বান্দরবানে আলেম সমাজের সংবাদ সম্মেলন বর্ণাঢ্য আয়োজনে বান্দরবানে উদযাপিত হলো জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস জেলা প্রশাসক মেধাবৃত্তি,বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সেনা জোনের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি বান্দরবানে জামায়াতে ইসলামীর বিশাল কর্মী ও সুধী সমাবেশে দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর মানবিক সহায়তাঃ সুস্থ হয়ে ফিরছে ১১ বছরের জিংক থান ময় বম

ভূমিসেবা সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :৬ জুন, ২০২৪ ১০:১৪ : অপরাহ্ণ 257 Views

“স্মার্ট ভূমিসেবা,স্মার্ট নাগরিক’ এই প্রতিপাদ্য নি‌য়ে ভূমি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আগামী শনিবার (০৮ জুন) থেকে সারাদেশে ভূমিসেবা সপ্তাহ-২০২৪ শুরু হবে।চলবে আগামী শুক্রবার (১৪ জুন) পর্যন্ত।বৃহস্পতিবার (০৬ জুন) দুপুরে এক প্রেস কনফারেন্স এর মাধ্যমে এ তথ্য জানান বান্দরবানের জেলা প্রশাসক শাহ্ মোজাহিদ উদ্দিন।

তি‌নি ব‌লেন,বান্দরবান সদর উপজেলা পরিষদের মিলনায়তনে হবে এ মেলা।এসময় তি‌নি আরও বলেন,বর্তমান সরকার স্মার্ট বাংলাদেশ বির্নিমাণে কাজ করে যাচ্ছে।ভূমি মন্ত্রণালয় ভূমি সংক্রান্ত সেবা সমূহ অটোমেশনের মাধ্যমে বিভিন্ন ধরনের কার্যক্রম গ্রহণ করেছে।তবে তিন পার্বত্য জেলায় যে আইন কানুন আছে সেটি সমতলের চেয়ে ভিন্ন।

সমতলের সাথে তাল মিলিয়ে চলার ক্ষেত্রে কিছুটা প্রতিবন্ধকতা আছে এখানে।এখানে ভূমি জরিপের বিষয়টি সরকার পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে।ভূমি কমিশন এখানে গঠন করা হয়েছে।হেডম্যান,কারবারি এবং সার্কেল চীফদের সম্মানি বাড়ানোর বিষয়ে গত সপ্তাহে ভূমি মন্ত্রণালয়ে সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) এস,এম,মনজুরুল হক,সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ দিদারুল আলমসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!