এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: বান্দরবানে গণসংহতি আন্দোলনের উদ্যোগে ‘জুলাই যোদ্ধাদের কথন’ শীর্ষক আলোচনা সভা মেধাবী শিক্ষার্থী ছাইনুমে মারমার পাশে দাঁড়লো পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ জুলাই পুর্নজাগরণঃ রোয়াংছড়িতে জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী বান্দরবানে মাছরাঙা টেলিভিশনের ১৪তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত বান্দরবানে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত মাইলস্টোন বিমান দুর্ঘটনায় নিহত উক্যছাইং মার্মাকে বিমান বাহিনীর শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন রোয়াংছড়িতে তরুণকে পাথর ছুড়ে মেরে হত্যাঃ লাশ খালে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ জুলাই পুনর্জাগরণ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানঃ বান্দরবানে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

বান্দরবান সেনা জোনের উদ্যোগে শুরু হলো শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা সামগ্রী বিতরন


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৫ নভেম্বর, ২০২৩ ১:২৫ : অপরাহ্ণ 611 Views

বান্দরবান সেনা জোনের উদ্যোগে নিম্ন ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা সহায়ক সামগ্রী বিতরন কার্যক্রম শুরু হয়েছে।বুধবার (১৫ ই নভেম্বর) সুয়ালক উচ্চ বিদ্যালয়ের ৪২৫ জন শিক্ষার্থীকে শিক্ষা সামগ্রী প্রদানের মাধ্যমে এই মহতী উদ্যোগের শুভ সূচনা করা হয়।এসময় বান্দরবান সেনা জোনের জোন কমান্ডার লেঃ কর্নেল মাহমুদুল হাসান,পিএসসি এর পক্ষে ক্যাপ্টেন খায়রুল কবির প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে এসব শিক্ষা সামগ্রী তুলে দেন।এসময় শিক্ষক-শিক্ষার্থী বৃন্দ এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

সেনা জোন জানায়,বান্দরবান জোনের আওতাধীন নিম্ন ও উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় গুলোতে ষষ্ঠ থেকে দশম শ্রেণীর সকল শিক্ষার্থীদের মাঝে এই শিক্ষা সহায়ক সামগ্রী বিতরণ করা হবে।জোনের আওতাধীন অন্যান্য ক্যাম্পের সর্বমোট ২২ টি নিম্ন ও উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোতে এই শিক্ষা সহায়ক সামগ্রী বিতরণ করা হবে।অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ক্যাপ্টেন খায়রুল কবির বলেন,বান্দরবানের প্রত্যন্ত অঞ্চলে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে,দুর্গম অঞ্চলের স্কুল-কলেজের ছাত্র ছাত্রীদের শিক্ষার্জনে আরো বেশি আগ্রহী করার লক্ষ্যে ছাত্রছাত্রীদের মাঝে বান্দরবান সেনা জোন শিক্ষা সহায়ক সামগ্রী বিতরণের মতো মহতী উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।তিনি বলেন,আমরা চাই একটি শিশুও যাতে নিরক্ষর না থাকে এবং তাদের অভিভাবকরা যাতে বাচ্চাকে নিয়মিত স্কুলে প্রেরণ করে।এ জন্য বান্দরবান সেনা জোন সবসময় সর্বাত্মক সহযোগিতা করে যাবে।উল্লেখ্য,শিক্ষা সহায়ক সামগ্রী ছাড়াও ইতিপূর্বে বান্দরবান সেনা রিজিয়ন ও জোনের তত্ত্বাবধানে ৫৫০ জন গরিব ও দুস্থ শিক্ষার্থীদের মাঝে একাদশ শ্রেণীর নতুন বই বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়।

প্রসঙ্গত,শান্তিচুক্তির পরবর্তী সময়ে পার্বত্য চট্টগ্রামের স্থিতিশীলতা রক্ষার পাশাপাশি বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্যরা এই অঞ্চলের আপামর জনসাধারণের আর্থসামাজিক উন্নয়ন,খাদ্য সমস্যা,মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়া বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত স্থানীয় ব্যক্তিদের চিকিৎসা সেবা,দরিদ্র ব্যক্তিদের আর্থিক অনুদান প্রদান করে স্বাবলম্বী হতে সহযোগিতা করা,দরিদ্র শিক্ষার্থীদের প্রয়োজনীয় বই বিতরণ করা,দুর্গম এলাকায় পানির সমস্যায় জর্জরিত স্থানীয়দের কষ্ট লাঘবে সুপেয় পানির ব্যবস্থা করা এবং বেকার ব্যক্তিদের কর্মসংস্থানের জন্য ক্ষুদ্র কারখানা স্থাপন করে আসছে।এরই ধারাবাহিকতায় পার্বত্য অঞ্চলে নিম্ন ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাকে আরো গতিশীল ও অগ্রসর করার লক্ষ্যে বান্দরবান সেনা জোন কর্তৃক দুর্গম পাহাড়ি ও দরিদ্র,অসহায় মাধ্যমিক পড়ুয়া ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে প্রয়োজনীয় শিক্ষা সহায়ক সামগ্রী বিতরণ এর উদ্যোগ গ্রহণ করে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
August 2025
MTWTFSS
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!