শিরোনাম: পর্যটকের মৃত্যুঃ ট্যুর এক্সপার্ট এডমিন বর্ষা ইসলাম বৃষ্টিকে গ্রেফতার ইরান যদি আর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে যায় তাহলে পাল্টা হামলায় তেহরানকে জ্বালিয়ে দেয়া হবেঃ ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ সব ধরনের বিভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীককে বিজয়ী করতে হবেঃ সাচিং প্রু জেরী কাতার রেডক্রস এর আর্থিক পৃষ্ঠপোষকতায় অসহায়দের মাঝে মাংস বিতরন করলো বান্দরবান রেডক্রিসেন্ট যথাযোগ্য মর্যাদায় ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে বান্দরবানে পবিত্র ঈদুল আযহার ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত কুহালং হেডম্যান পাড়ায় নানা আয়োজনে মাসিক স্বাস্থ্য দিবস-২৫ পালিত বান্দরবানে টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত জনজীবন বান্দরবানে ভূমি মেলা-২০২৫ এর উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক

ভয়াবহ বন্যায় বান্দরবান জেলাজুড়ে সেনাবহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১০ আগস্ট, ২০২৩ ৫:২৫ : অপরাহ্ণ 689 Views

বান্দরবানে গত কয়েকদিনের প্রবল বৃষ্টিপাতের কারণে ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতিতে মানবিক কার্যক্রম পরিচালনায় এগিয়ে এসেছে বান্দরবান সেনা জোন।এরই মধ্যে বন্যা কবলিত উপজেলা আলীকদম,লামা,রুমা,নাইক্ষ্যংছড়ি,থানচি সহ সকল উপজেলায় সেনাবাহিনীর প্রত্যক্ষ তত্ত্বাবধানে বন্যার্তদের সেবায় খাদ্য সরবরাহ,নিরাপদ পানি ও চিকিৎসা সহায়তা প্রদান কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে।গত বুধবার (৯ই আগস্ট) বান্দরবানে সেনা জোনের উদ্যোগে বন্যা কবলিত অসহায় জনসাধারণকে চিকিৎসা সহায়তা প্রদান কার্যক্রম পরিচালনা কালে বর্তমান পরিস্থিতি মোকাবেলায় সেনাবাহিনীর বর্তমান কার্যক্রম সম্পর্কে তুলে ধরেন বান্দরবান জোন কমান্ডার লেঃ কর্নেল মাহমুদুল হাসান,পিএসসি।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা.এম এম নয়ন সালাউদ্দিন,বান্দরবান রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির সেক্রেটারি অমল কান্তি দাশ,প্রেস ক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম বাচ্চু,সাধারণ সম্পাদক মিনারুল হক সহ সেনাবাহিনীর উর্ধতন কর্মকর্তা ও প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিক বৃন্দ।

এসময় তিনি সাংবাদিকদের বলেন বর্তমান উদ্ভূত পরিস্থিতিতে জেলা প্রশাসকের অনুরোধক্রমে সেনাবাহিনী বন্যার্থদের সেবায় মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করছে।তিনি বলেন বান্দরবান সেনা রিজিয়নের প্রত্যেকটা জোনে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সাথে সমন্বয় করে বন্যা কবলিত জনসাধারণের চুকিৎসা সহায়তা নিশ্চিতে ফ্রী মেডিক্যাল ক্যাম্প পরিচালনা করা হচ্ছে।

তিনি আরো বলেন বন্যার্থদের উদ্ধারে সেনাবাহিনী মাঠ পর্যায়ে কাজ করছে,নিরপদ পানি,খাদ্য ও চিকিৎসা সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে জেলা সদর সহ প্রতিটি উপজেলায়।প্রবল বৃষ্টিপাতের কারনে মোবাইল নেটওয়ার্ক কাজ না করার কারনে উদ্ধার কার্যক্রমের সহযোগিতায় বান্দরবান জেলা প্রশাসন কে ১০ টি ওয়াকিটকি সেট প্রদান করেছে বান্দরবান সেনা রিজিয়ন।উল্লেখ্য বান্দরবান জেলা প্রশাসন মোট ২৬৫টি আশ্রয় কেন্দ্র।৪৩ টি মেডিক্যাল টিম ছাড়াও,সেনাবাহিনীর পক্ষ হতে ৫ টি মেডিক্যাল টিম বন্যার্তদের মানবিক সহযোগিতায় কাজ করে যাচ্ছে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!