নাইক্ষ্যংছড়িতে জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস


নাইক্ষ্যংছড়ি থেকে আমিনুল ইসলাম। প্রকাশের সময় :৭ অক্টোবর, ২০২২ ৪:৩২ : অপরাহ্ণ 307 Views

এই স্লোগানকে সামনে রেখে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস পালিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৬ অক্টোবর) বেলা ১১টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে নাইক্ষ্যংছড়ি অফিসার্স ক্লাবে সম্মেলন কক্ষে এ বিষয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার সালমা ফেরদৌস সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন উপজেলা কৃষি অফিসার এনামুল হক,প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা (ভা:) মো: ছৈয়দ নুর, থানা’র প্রতিনিধি এসআই মনির প্রমুখ।আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার সালমা ফেরদৌস বলেন,জম্ম নিবন্ধন ও মৃত্যু নিবন্ধন একটি নাগরিকের মৌলিক অধিকার।বর্তমানে সরকারি সুযোগ সুবিধা নিতে হলে প্রথমে প্রয়োজন জম্ম নিবন্ধন।

তাই একটি শিশু জম্ম নেওয়ার পর ৪৫ দিনের মধ্যে জম্ম নিবন্ধন করে দিলে বিনা খরচে করা যায়।তাই জম্ম নিবন্ধন না থাকলে মৃত্যু নিবন্ধন পাওয়া যাবেনা।এজন্য জম্ম নিবন্ধন করণীয় কি তা গুরুত্ব সহকারে গ্রামের সচেতন ব্যক্তি ও হেডম্যান,কার্বারীদের মাধ্যেমে জনগণকে সচেতন করার জন্য অনুরোধ করা হয়।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!