মোটরসাইকেল দুর্ঘটনা প্রতিরোধে মাঠে নেমেছে জেলা প্রশাসনঃ ১০ মামলায় জরিমানা আদায়


নিজস্ব সংবাদদাতা প্রকাশের সময় :১০ আগস্ট, ২০২২ ৪:৫১ : অপরাহ্ণ 575 Views

সাম্প্রতিক সময়কালে বান্দরবানে মোটরসাইকেল এর দুর্ঘটনা বৃদ্ধি পেয়েছে।মোটরসাইকেল দুর্ঘটনা প্রতিরোধে লাইসেন্স ও হেলমেট বিহীন মোটরসাইকেল চালকদের বিরুদ্ধে মাঠে নেমেছে বান্দরবান জেলা প্রশাসন।পাশাপাশি তাদেরকে উদ্বুদ্ধ করছে প্রশাসন।এরই অংশ হিসেবে মঙ্গলবার (৯ আগস্ট) মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেছে বান্দরবান জেলা প্রশাসন।

জেলা সদরের পৌর এলাকার ট্রাফিক মোড়,থানছি বাস স্টেশন সহ বেশ কয়েকটি এলাকায় পরিচালিত এই মোবাইল কোর্ট এর নেতৃত্ব দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ.এস.এম শাহনেওয়াজ মেহেদী।এ সময় হেলমেট ও লাইসেন্স বিহীন মোটরসাইকেল চালকদের বিভিন্ন অংকের জরিমানা করা হয়।এসময় মোবাইল কোর্ট সড়ক ও পরিবহন আইন’২০১৮ এর ক্ষমতাবলে ১০টি মামলায় নয় হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

এবিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ.এস.এম শাহনেওয়াজ মেহেদী বলেন,সাম্প্রতিক সময়কালে সড়কে অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনায় কবলিত হচ্ছে অনেক মোটরসাইকেল চালক ও আরোহী।এতে গুরুতর আহত কিংবা মৃত্যুবরণ করছে অনেক মানুষ।সড়কে এমন অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনা এবং মৃত্যু এড়াতে বান্দরবান এর বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি এর নির্দেশে মোটরসাইকেল আরোহীদের হেলমেট ব্যাবহার এবং লাইসেন্সবিহীন চালকদের মাঝে সচেতনতা তৈরির লক্ষ্যে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হচ্ছে এবং আইন অনুযায়ী মামলার পাশাপাশি জরিমানা করা হচ্ছে।অনাকাঙ্ক্ষিত এসব দুর্ঘটনা এড়াতে বান্দরবান জেলা প্রশাসন এর অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
December 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
আলোচিত খবর