শিরোনাম: লামা উপজেলায় অবৈধ ৪ ইটভাটাকে ৮ লাখ টাকা জরিমানা শান্তি প্রতিষ্ঠায় আমরা সকলেই যেনো সক্রিয় ভূমিকা পালন করিঃ মেজর নাফিউ সিদ্দিকী তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনঃ ঢাকায় নেতাকর্মী-সমর্থকদের ঢল ব্ল্যাকমেইল ও প্রতারণার অভিযোগে আলোচিত জুলাইযোদ্ধা সুরভী গ্রেফতার বান্দরবানে বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন রাজপুত্র সাচিং প্রু জেরী নাজনীন মুন্নীকে বাদ দিনঃ গ্লোবাল টিভি কর্তৃপক্ষকে হুমকি দিলো কয়েক তরুণ বড়দিনের উৎসব ঘিরে বান্দরবান জোনের উদ্যোগে ৩য় পর্বের সহায়তা প্রদান কর্মসূচি ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন ব্যারিস্টার রুমিন

বান্দরবানে নানা আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপিত


নিজস্ব সংবাদদাতা প্রকাশের সময় :৫ জুন, ২০২২ ৪:৩৯ : অপরাহ্ণ 491 Views

“একটাই পৃথিবী-প্রকৃতির ঐকতানে টেকসই জীবন” এই প্রতিপাদ্য সামনে নিয়ে বান্দরবানে নানা আয়োজনে পালিত হলো বিশ্ব পরিবেশ দিবস।রবিবার (৫ জুন) সকালে দিবসের প্রারম্ভেই বান্দরবান জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে জেলা প্রশাসন চত্বর থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে অতিরিক্ত জেলা প্রাশাসক (সার্বিক) সুরাইয়া আক্তার সুইটির সভাপতিত্বে জেলা প্রশাসক সভাকক্ষে একটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি।

 

এসময় বান্দরবানের কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর এর উপপরিচালক মো.রফিকুল ইসলাম,ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা.এম এম নয়ন সালাউদ্দিন,জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (রেভিনিউ মুন্সিখানা) জাকিয়া সরওয়ার লিমা এসময় উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন পরিবেশ অধিদপ্তর,বান্দরবান জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো.ফখর উদ্দিন চৌধুরী।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি বলেন,প্রাকৃতিক পরিবেশ আজ মানুষের দিকে তাকিয়ে আছে।পরিবেশকে সুস্থ ও স্বাভাবিক রাখতে হলে আমাদের সচেতন হতে হবে।নিজের এবং আগামী প্রজন্মের জন্য একটি সুরক্ষিত পরিবেশ তৈরি করতে হলে প্রকৃতির সঙ্গে মিতালি তৈরি করতে হবে।

সভায় উপস্থিত অন্যান্য বক্তারা বলেন,আমাদের পরিবেশের চারপাশ পরিষ্কার রাখতে হবে।তাহলেই আমাদের জীবন মান উন্নত হবে।দেশের উন্মুক্ত জলাশয় গুলো রক্ষা করতে হবে,নদীতে ময়লা আবর্জনা ফেলা যাবে না।নদীকে বাঁচাতে হবে।বাঁচাতে হবে আমাদের আগামীর পৃথিবী।সভা শেষে তিনটি বিষয়ভিত্তিক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী ১১ জন শিক্ষার্থীকে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।এসব আয়োজনে বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা,পরিবেশবাদী সংগঠন,শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
December 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
আলোচিত খবর