শিরোনাম: বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্প বান্দরবান বিশ্ববিদ্যালয়ে স্প্রিং সেমিস্টার উপলক্ষে বিশেষ ভর্তি মেলা বান্দরবানের থানচিতে সড়ক দুর্ঘটনায় ডাম্পার চালক নিহত ১ হাজার লাল গোলাপ পেয়ে বিস্মিত উপস্থাপিকা ও ব্যবসায়ী ইসরাত পায়েল জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি দিতে পৃথক অধ্যাদেশ করছে সরকার বান্দরবান জিপ-মাইক্রোবাস মালিক সমিতিতে অনিয়ম থাকলে খতিয়ে দেখবে জেলা প্রশাসন সরকারি শিশু পরিবারে নিবাসীদের অভিবাবক সমাবেশ,পিঠা উৎসব ও বার্ষিক পুরষ্কার বিতরন অনুষ্ঠিত রাজধানীতে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মুসাব্বিরকে গুলি করে হত্যা

ভারতের খুব কাছের বন্ধু বাংলাদেশঃ-(বিক্রম দোরাইস্বামী)


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৩ ডিসেম্বর, ২০২১ ৬:৪৩ : অপরাহ্ণ 497 Views

ভারতের হাইকমিশনার বিক্রম দোরাইস্বামী বলেছেন, ভারতের খুব কাছের বন্ধু বাংলাদেশ। এ জন্য বাংলাদেশের উন্নতিতে ভারত খুশি হয়। এ দেশের অগ্রগতিকে আরও এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। গতকাল জাতীয় জাদুঘরের সুফিয়া কামাল মিলনায়তনে মুজিব শতবার্ষিকী উপলক্ষে বাংলাদেশ-ভারত মৈত্রী সমিতি আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

বিক্রম দোরাইস্বামী বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার এবং ভারতের সঙ্গে দেশটির বন্ধুত্ব সম্পর্ক আরও দৃঢ় করার আহ্বান জানান। বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আগের যেকোনো সময়ের চাইতে ভালো উল্লেখ করে তিনি পারস্পরিক সহযোগিতা বজায়ের আশ্বাস দেন। একই সঙ্গে বাণিজ্য সম্প্র্রসারণের তাগিদ দেন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিল্পমন্ত্রী নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন।
এ সময় তিনি বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধে ভারতের অবদান তুলে ধরেন। মন্ত্রী জানান, বাংলাদেশের জন্য ভারতের প্রতিটি পদক্ষেপ শ্রদ্ধার সঙ্গে মনে রাখা উচিত। মুক্তিযুদ্ধে পরাজিত শক্তিরা দেশের মানুষকে বিভ্রান্ত করছে এবং সাম্প্রদায়িকতাকে ঢাল হিসেবে ব্যবহার করে দেশের মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ করার চেষ্টা করছে। অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের বর্ষীয়ান নেতা আমির হোসেন আমু বলেন, ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের উন্নত সম্পর্কে যারা লজ্জা পান, তারাই মুক্তিযুদ্ধবিরোধীদের প্ররোচণা দেন।
মুক্তিযুদ্ধবিরোধীরা ভারতের সঙ্গে এদেশের সম্পর্ককে খাটো করে দেখে। অথচ, স্বাধীনতার সময় নিঃস্বার্থে ভারতীয় সেনারা বাংলাদেশের জন্য জীবন দিয়েছে। ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক গৌরবের। পশ্চিমা দেশগুলোর সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক রক্ষায়ও তারা ব্যাপক সহায়তা করে বলে মন্তব্য করেন আমির হোসেন আমু।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
January 2025
MTWTFSS
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
আলোচিত খবর