এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: বান্দরবানে গণসংহতি আন্দোলনের উদ্যোগে ‘জুলাই যোদ্ধাদের কথন’ শীর্ষক আলোচনা সভা মেধাবী শিক্ষার্থী ছাইনুমে মারমার পাশে দাঁড়লো পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ জুলাই পুর্নজাগরণঃ রোয়াংছড়িতে জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী বান্দরবানে মাছরাঙা টেলিভিশনের ১৪তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত বান্দরবানে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত মাইলস্টোন বিমান দুর্ঘটনায় নিহত উক্যছাইং মার্মাকে বিমান বাহিনীর শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন রোয়াংছড়িতে তরুণকে পাথর ছুড়ে মেরে হত্যাঃ লাশ খালে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ জুলাই পুনর্জাগরণ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানঃ বান্দরবানে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

ডিজেল পাচার ঠেকাতে সীমান্তে নজরদারি


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১২ নভেম্বর, ২০২১ ১২:০১ : পূর্বাহ্ণ 307 Views

বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে ডিজেল পাচার ঠেকাতে নজরদারি বাড়িয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। বুধবার (১০ নভেম্বর) সকালে বন্দরের আমদানি-রপ্তানি গেটে বিজিবি সদস্যদের তদারকি করতে দেখা যায়।

সরেজমিন দেখা যায়, ভারত থেকে আসা পণ্যবাহী ট্রাক বিজিবি সদস্যরা স্কেল দিয়ে পরিমাপ করে লিপিবদ্ধ করছেন। অন্যদিকে বেনাপোল আইসিপি ক্যাম্পের সামনে মালামাল আনলোড করে ভারত ফেরার পথে ওই ট্রাক আবারো পরিমাপ করা হচ্ছে।

বন্দরে কর্তব্যরত বিজিবির সদস্য আব্দুল কুদ্দুস জানান, ভারত থেকে আসার সময় যে তেল ছিল তা আমরা লিখে রেখেছি। আবার যাওয়ার পথে ওই ট্রাক আবারও পরিমাপ করা হচ্ছে। যদি আসার সময় যে তেল বহন করে বাংলাদেশে প্রবেশ করেছিল তার চেয়ে বেশি পাওয়া যায় তাহলে তার ব্যাপারে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ বিষয়ে ভারতীয় ট্রাকচালক শহিদুল্লাহ মণ্ডল বলেন, ভারত থেকে যে তেল নিয়ে আসি তাতে হয়ে যায়। তবে কোনো কারণে যদি কম পড়ে যায় তাহলে হয়তো ১০ লিটারের মতো তেল সংগ্রহ করি। সেটি না হলে গেটে বিএসএফকে বলে ওপার থেকে তেল নিয়ে আসি।

চেকপোস্টের একজন সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট জানান, সীমান্তে একটি চক্র সিন্ডিকেট গড়ে দীর্ঘদিন প্রশাসনের নাকের ডগায় ডিজেল পাচারের সঙ্গে যুক্ত ছিল।

বেনাপোল চেকপোস্ট আইসিপি ক্যাম্পের কমান্ডার সুবেদার মাহবুব হোসেন বলেন, হেডকোয়ার্টারের নির্দেশে ভারতে জ্বালানি তেল পাচাররোধে নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। ট্রাকগুলো চেক করে তারপর ছাড়া হচ্ছে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
August 2025
MTWTFSS
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!