এই মাত্র পাওয়া :

যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন ২৪ সেপ্টেম্বর


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ৪:৪৭ : অপরাহ্ণ 347 Views
দীর্ঘ দিন পর যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ নিয়ে সকল কর্মসূচি চূড়ান্ত করা হয়েছে। আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর জাতিসংঘের ৭৬তম সাধারণ অধিবেশনে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী। এটি হবে তার জাতিসংঘে ১৮তম ভাষণ। এর আগে তিনি ১৭ বার জাতিসংঘে ভাষণ দিয়েছেন।
আগামী রোববার (১৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জেএফকে এয়ারপোর্টে অবতরণ করার কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর। তাকে স্বাগত জানাতে সকল প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে।জানা গেছে, প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্রে সফরে তার প্রতিনিধি দলের একমাত্র মন্ত্রী হিসেবে থাকবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে এ মোমেন। এছাড়াও থাকবেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য-প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা ও ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়, অটিস্টিক আন্দোলনের বিশ্বনেতা ও মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ হোসেন পুতুল এবং সংসদ সদস্য আব্দুস সোবহান গোলাপ।

এছাড়াও প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারাও প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে থাকবেন যুক্তরাষ্ট্র সফরে। পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেন এবং আরও কয়েকজন কর্মকর্তা জাতিসংঘের গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকের সমন্বয়সাধনের জন্যও থাকবেন সফরসঙ্গী হিসেবে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
November 2025
MTWTFSS
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
আলোচিত খবর