বৈদেশিক কর্মসংস্থানের জন্য দক্ষতা ও সচেতনতায় প্রেস ব্রিফিং ও সেমিনার


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১২ মার্চ, ২০২০ ৬:০৮ : অপরাহ্ণ 581 Views

বান্দরবানে “বৈদেশিক কর্মসংস্থানের জন্য দক্ষতা ও সচেতনতা” শীর্ষক প্রচার,প্রেস ব্রিফিং ও সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১২মার্চ) সকালে বান্দরবান জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের মিলনায়তনে বান্দরবান জেলা প্রশাসনের আয়োজনে এবং বৈদেশিক ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের ব্যবস্থাপনায় এই বৈদেশিক কর্মসংস্থানের জন্য দক্ষতা ও সচেতনতা প্রচার, প্রেসব্রিফিং ও সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

এতে প্রধান অতিথি ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি। এছাড়া অনুষ্ঠানে বান্দরবানের জেলা প্রশাসক মোঃ দাউদুল ইসলাম, বৈদেশিক ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপসচিব কাজী কামরুন নাহার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোঃ শামীম হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ কামরুজ্জামান, পৌর মেয়র মোঃ ইসলাম বেবীসহ বিভিন্ন অফিসের কর্মকর্তা ও বান্দরবানে কর্মরত সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি বলেন, বিদেশে পাঠানোর আগে শ্রমিকদের কাজের জন্য প্রশিক্ষণ দিয়ে দক্ষ করে তুলতে হবে, পরে তাকে সংশ্লিষ্ট কাজের জন্য উপযুক্ত কিনা তা যাচাই বাছাই করে তারপর বিদেশে পাঠাতে হবে।

এসময় তিনি আরো বলেন ,বিদেশ গমেনেচ্ছুক ব্যক্তিদের সঠিকভাবে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হলে দেশের শ্রমিকরা বিদেশে গিয়ে সুনাম ও দক্ষতার সাথে কাজ করে প্রচুর বৈদেশিক মুদ্রা অর্জন করতে পারবে এবং সারা বিশ্বে বাংলাদেশের শ্রমিকদের ছাহিদা ও বৃদ্ধি পাবে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!