শিরোনাম: চট্টগ্রাম বন্দরের সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্যোগ ত্বরান্বিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস উপলক্ষে মোবাইল কোর্ট বান্দরবানে আলেম সমাজের সংবাদ সম্মেলন বর্ণাঢ্য আয়োজনে বান্দরবানে উদযাপিত হলো জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস জেলা প্রশাসক মেধাবৃত্তি,বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সেনা জোনের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি বান্দরবানে জামায়াতে ইসলামীর বিশাল কর্মী ও সুধী সমাবেশে দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর মানবিক সহায়তাঃ সুস্থ হয়ে ফিরছে ১১ বছরের জিংক থান ময় বম

হিউম্যান রাইটস্ পিস এ্যাওয়ার্ড’১৯ পেলেন বিশিষ্ট কবি ও মানবাধিকার নেত্রী নীলিমা


নিজস্ব সংবাদদাতা  (বান্দরবান অফিস) প্রকাশের সময় :১৬ ডিসেম্বর, ২০১৯ ২:৪৪ : পূর্বাহ্ণ 571 Views

বান্দরবান পার্বত্য জেলায় এবার মানবাধিকার সুরক্ষায় মানব সেবায় ও ন্যায় বিচার প্রতিষ্টায় সফল কবি ও বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশনের বান্দরবান পার্বত্য জেলার বিশিষ্ট মানবাধিকার নেত্রী নীলিমা আক্তার নীলা এশিয়া হিউম্যান রাইটস্ ফাউন্ডেশন এর উদ্যোগে ১৪ ডিসেম্বর,২০১৯ শনিবার বিকেল ৪টার সময় কেন্দ্রীয় পাবলিক লাইব্রেরী (ভিআইপি সেমিনার হলরুম কক্ষে), শাহবাগ,ঢাকায় বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে ” সার্বজনীন মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় আমাদের করনীয়” শীর্ষক আলোচনা সভা,গুণীজন সংবর্ধনা প্রদান ও পথশিশুদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরন অনুষ্ঠান ঝাকঝমক পুর্ণভাবে এক বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্যদিয়ে সম্পন্ন হয়েছে।

এতে এশিয়া হিউম্যান রাইটস্ ফাউন্ডেশন জুরীবোর্ডের সমীক্ষায় বিশেষ বিবেচনা পুর্বক বান্দরবান জেলার সফল বিশিষ্ট কবি ও মানবাধিকার নেত্রী নীলিমা আক্তার নীলা উক্ত মহতী অনুষ্ঠানে নিজ পারিবারিক ব্যস্ততার কারনে যথা সময়ে উপস্থিত হতে না পেরে নীলিমার প্রতিনিধির হাতে মান্যবর প্রধান অতিথী মাননীয় সুপ্রীম কোর্টের বিচারপতি মীর হাসমত আলী কর্তৃক এবার এশিয়া হিউম্যান রাইটস্ পিস এ্যাওয়ার্ড ২০১৯ সম্মাননা ও সনদপত্র তুলেদেন।এতে করে শীর্ষক আলোচনা সভা ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের মহাসচিব আর.কে. রিপন এর তত্ত্বাবধানে ও সার্বক্ষনিক পরিচালনায় এশিয়া হিউম্যান রাইটস্ ফাউন্ডেশন এর সভাপতি এ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম সরদারের সভাপতিত্বে মহতী অনুষ্ঠানের প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন,প্রফেসর ড.মিজানুর রহমান সাবেক চেয়ারম্যান জাতীয় মানবাধিকার কমিশন,বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অর্থমন্ত্রণালয় এর মাননীয় অতিরিক্ত সচিব পীরজাদা শহীদুল হারুন,ভাষা সৈনিক লায়ন শামসুল হুদা রাষ্ঠীয় একুশে পদক প্রাপ্ত,আরও উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন অধ্যাপক ড.এ.এন.এম মেশকাত উদ্দীন মাননীয় উপাচার্য ইবাইস্ ইউনভার্সিটি,অধ্যাপক মো.আহসান উল্লাহ, মাননীয় উপাচার্য ইবাইস্ ইউনিভার্সিটি।এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের বিভাগীয় সমন্বয়কারী বিশিষ্ঠ জনপ্রিয় তরুণ সাংবাদিক এসএম হান্নান শাহ্ সহ বিভিন্ন দেশ বরণ্য কবি, সাহিত্যিক,সাংবাদিক,বুদ্বিজীবি,সমাজ সেবক, রাজনীতিবিদ সহ দেশের দুর-দুরান্ত থেকে আগত বিশিষ্টজন উক্ত জাতীয় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে বিশিষ্ট মানবাধিকার নেত্রী নীলিমা আক্তার নীলা জাতীয় দৈনিক বাংলাদেশের আলো ও বান্দরবানের জেলা প্রশাসন কতৃক সম্মাননা প্রাপ্ত স্থানীয় অনলাইন দৈনিক সিএইচটি টাইমস ডটকমের সকল কর্মরত সাংবাদিক, পাঠক,শুভানুধ্যায়ী,বিজ্ঞাপন দাতা,পৃষ্ঠপোষক সহ বান্দরবানবাসী কে মহান বিজয় দিবস’১৯ এর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।এসময় তিনি এই দুই গনমাধ্যমের উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!