বান্দরবানে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসে র‍্যালি ও আলোচনা সভা


সিএইচটি টাইমস রিপোর্ট প্রকাশের সময় :১০ ডিসেম্বর, ২০১৯ ৯:৩৯ : অপরাহ্ণ 659 Views

বান্দরবান জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস পালিত হয়েছে। “মানবাধিকার সুরক্ষায় তারুণ্যের অভিযাত্রা” এ প্রতিপাদ্য নিয়ে মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) সকাল ১১ টায় বান্দরবান জেলা প্রশাসন চত্বর থেকে সামাজিক জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে একটি র‍্যালি বের হয়।র‍্যালিটি জেলা শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় জেলা প্রশাসন চত্বরে এসে শেষ হয়।পরে এ উপলক্ষে জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক দাউদুল ইসলাম।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শামীম হোসেন,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) মোঃকামরুজ্জামান,জেলা পরিষদ সদস্য কাঞ্চন জয় তংচংঙ্গ্যা।আলোচনা সভার শুরুতেই বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন জেলা ও পৌর শাখার সহসভাপতি এম.এ.মোমেন চৌধুরী।এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন মানবাধিকার সংগঠক অং চ মং,বান্দরবান হিউম্যান রাইটস কমিশন নির্বাহী সভাপতি নীলিমা আক্তার নীলা প্রমুখ।

আলোচনা সভার প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দাউদুল ইসলাম বলেন,মানুষের মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।আলোচনা সভায় বান্দরবান জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা অংশ নেয়।উল্লেখ্য,১৯৪৮ সালের এই দিনে জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে মানবাধিকারের সর্বজনীন ঘোষণাপত্র গৃহীত হয়।১৯৫০ সালে এই দিনটিকে জাতিসংঘ আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস হিসেবে ঘোষণা করে।সেই থেকে বিশ্বজুড়ে বর্ণাঢ্যভাবে এ দিনটিতে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস পালন করা হয়।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
December 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
আলোচিত খবর