শিরোনাম: চট্টগ্রাম বন্দরের সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্যোগ ত্বরান্বিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস উপলক্ষে মোবাইল কোর্ট বান্দরবানে আলেম সমাজের সংবাদ সম্মেলন বর্ণাঢ্য আয়োজনে বান্দরবানে উদযাপিত হলো জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস জেলা প্রশাসক মেধাবৃত্তি,বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সেনা জোনের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি বান্দরবানে জামায়াতে ইসলামীর বিশাল কর্মী ও সুধী সমাবেশে দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর মানবিক সহায়তাঃ সুস্থ হয়ে ফিরছে ১১ বছরের জিংক থান ময় বম

বান্দরবানের আয়কর মেলায় ৪৮০ ব্যাক্তির রিটার্ন দাখিল


সিএইচটি টাইমস অনলাইন প্রকাশের সময় :২০ নভেম্বর, ২০১৯ ৩:০৫ : পূর্বাহ্ণ 667 Views

বান্দরবানে চারদিনের আয়কর মেলা শেষ হয়েছে।চার দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত এই আয়কর মেলা বান্দরবানের স্থানীয় জনসাধারণের মাঝে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।গত বছরের তুলনায় এবার জেলা ও উপজেলা থেকে আগত জনসাধারণকে অতীতের চেয়ে অনেক বেশি আনন্দদায়ক এবং উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে কর পরিশোধ করতে দেখা যায়।জনগনের সেবায় নিয়োজিত চট্টগ্রাম কর অঞ্চল (২) এর প্রধান সহকারি আবু সালে মহিউদ্দিন জানান,চারদিন ব্যাপী আয়োজিত আয়কর মেলায় এবার ৪৮০ জন রিটার্ন দাখিল করেছেন।এতে সরকারের আয় হয়েছে ১১ লক্ষ ৪ হাজার ১২৭টাকা।আয়ের দিক থেকে যা গতবছরের তুলনায় দ্বিগুণ।গত বছর আয়কর মেলায় চারশত ব্যক্তি রির্টান দাখিল করেন।ঐ বছর চার লক্ষ সাত হাজার টাকা আয় হয়।

এবারের মেলায় শিক্ষক,ডাক্তার,সরকারি কর্মকর্তা,কর্মচারী,সামরিক বাহিনীর সদস্য, এনজিওকর্মী,পুলিশ,সাংবাদিক,রাজনীতিবিদ, ব্যবসায়ী,মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভ এর উপস্থিতি বেশি লক্ষ্য করা গেছে।

মেলায় সার্বিকভাবে জনগণের সেবা প্রদান করেন চট্টগ্রাম কর অঞ্চলের অতিরিক্ত সহকারী কমিশনার দীপঙ্কর চৌধুরী,কর পরিদর্শক অজয় কিশোর কুরি,প্রধান সহকারী আবু সালে মহিউদ্দিন, কম্পিউটার অপারেটর এসএম আশরাফুল ইসলাম।উল্লেখ্য,গত ১৬ নভেম্বর বান্দরবান সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ মেলার উদ্বোধন করেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী জনাব বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!