শিরোনাম: না ফেরার দেশে নীলিমা বড়ুয়াঃ সিএইচটি টাইমস ডটকমের শোক প্রকাশ পর্যটকের মৃত্যুঃ ট্যুর এক্সপার্ট এডমিন বর্ষা ইসলাম বৃষ্টিকে গ্রেফতার ইরান যদি আর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে যায় তাহলে পাল্টা হামলায় তেহরানকে জ্বালিয়ে দেয়া হবেঃ ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ সব ধরনের বিভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীককে বিজয়ী করতে হবেঃ সাচিং প্রু জেরী কাতার রেডক্রস এর আর্থিক পৃষ্ঠপোষকতায় অসহায়দের মাঝে মাংস বিতরন করলো বান্দরবান রেডক্রিসেন্ট যথাযোগ্য মর্যাদায় ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে বান্দরবানে পবিত্র ঈদুল আযহার ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত কুহালং হেডম্যান পাড়ায় নানা আয়োজনে মাসিক স্বাস্থ্য দিবস-২৫ পালিত বান্দরবানে টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত জনজীবন

খালেদা জিয়ার জন্য অনশনের নামে ঠাট্টা করলো বিএনপি!


সিএইচটি টাইমস নিউজ ডেস্ক প্রকাশের সময় :৯ এপ্রিল, ২০১৯ ৪:০৪ : অপরাহ্ণ 716 Views

যৌক্তিক দাবী আদায়ের জন্য বহুল প্রচলিত ‘অনশন’ শব্দটিকে আবারো হাস্যকর হিসেবে সাধারণ মানুষের সামনে তুলে ধরলো বিএনপি। দলীয় চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিকিৎসা ও নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে রোববার (৭ এপ্রিল) অনশন কর্মসূচি পালন করেছে বিএনপি।

৭ এপ্রিল সকাল সাড়ে ১০টায় রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইন্সটিটিউট মিলনায়তনে গণ অনশন কর্মসূচি শুরু করে বিএনপি নেতারা। অনশনটি বারো ঘণ্টা চলার কথা থাকলেও মাত্র ৫ ঘণ্টার পর বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের বক্তব্যের মধ্য দিয়ে কর্মসূচি শেষ হলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য এমাজউদ্দীন আহমদ নেতাদের ফ্রুটিকা পান করিয়ে এ অনশন ভাঙ্গান।

মির্জা ফখরুলের এমন তড়িঘড়িতে অনশন ভাঙ্গা নিয়ে নেতা-কর্মী ও জনসাধারণের মনে কৌতূহলের জন্ম দিয়েছে। অনেকে বলছেন, বিএনপি দলের প্রধানের জন্য মাত্র ১২ ঘণ্টার অনশন ডেকে ৬ ঘণ্টাও থাকতে পারলো না। নেত্রীর প্রতি তাদের ভালোবাসা যে কত কম, তা নাম দেখানো এই কর্মসূচি প্রমাণ করলো।

এ প্রসঙ্গে বিএনপির সংস্কারপন্থী নেতা সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল বলেন, বর্তমানে কেউ এখন বেগম খালেদা জিয়ার রাজনীতি করে না। বিএনপি এখন কয়েক ভাগে বিভক্ত। কেউ ফখরুলপন্থী, বা আবার তারেকপন্থী। ফলে খালেদা জিয়া অসুস্থ থাকলেও দলের অনেক নেতার কিছু যায় আসে না। যার প্রমাণ বিএনপির এই রোববারের অনশন। সেই অনশনে আমি অনেক নেতাকেই কাচ্চি বিরিয়ানি খেতে দেখেছি।

বিএনপির একাধিক জুনিয়র নেতা বলে, আমরা সকালে পেট পুরে খেয়ে এসেছি কারণ, জানতাম ম্যাডামের জন্য ১২ ঘণ্টা না খেয়ে থাকতে হবে, কিন্তু সিনিয়র নেতাদের হয়তো ক্ষুধা বেশি লেগেছ তাই ছয় ঘণ্টার আগেই অনশন কর্মসূচি পণ্ড হয়ে যায়।
দলের নীতিনির্ধারকদের একজন বলেন, বিএনপি যে কতোটা সাংগঠনিকভাবে দুর্বল- তা আরো একবার প্রমাণ হলো। মনে পড়ে গেলে ২১ আগস্টের গ্রেনেড হামলাাৱ কথা, সেদিনে হামলায় সব নেতাকর্মী শেখ হাসিনাকে বাঁচাতে ব্যস্ত ছিল অথচ বিএনপি ৬ ঘণ্টা না খেয়ে থাকত পারলো না।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!