শিরোনাম: চট্টগ্রাম বন্দরের সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্যোগ ত্বরান্বিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস উপলক্ষে মোবাইল কোর্ট বান্দরবানে আলেম সমাজের সংবাদ সম্মেলন বর্ণাঢ্য আয়োজনে বান্দরবানে উদযাপিত হলো জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস জেলা প্রশাসক মেধাবৃত্তি,বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সেনা জোনের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি বান্দরবানে জামায়াতে ইসলামীর বিশাল কর্মী ও সুধী সমাবেশে দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর মানবিক সহায়তাঃ সুস্থ হয়ে ফিরছে ১১ বছরের জিংক থান ময় বম

ভয়াবহ বন্যায় বাজার নিয়ন্ত্রনে জেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্ট


নিজস্ব সংবাদদাতা প্রকাশের সময় :১০ আগস্ট, ২০২৩ ৪:৫৬ : অপরাহ্ণ 380 Views

বান্দরবানে গত কয়েকদিনের প্রবল বৃষ্টিপাতের কারণে ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতিতে ক্ষতিগ্রস্থ জনসাধারন এর চাহিদা বিবেচনা রেখে দ্রব্য মূল্য ও বাজার নিয়ন্ত্রনে মাঠে নেমেছে বান্দরবান জেলা প্রশাসন।জেলা শহর ও আশেপাশের বড় বাজারগুলোত দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) এই অভিযান পরিচালনা করে জেলা প্রশাসন।নির্ধাতির মূল্যের চেয়ে অতিরিক্ত দাম রাখার কারণে এদিন জেলা শহর ও রোংয়াছড়ি বাস স্টেশন এলাকার ৪ অসাধু ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে।এছাড়াও অবৈধভাবে মোমবাতি গুদামজাত করাসহ নানা অনিয়মের কারনে অন্তত দশটি দোকান মালিককে সতর্ক করে মোবাইল কোর্ট।

মোবাইল কোর্ট এর নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) শেখ আব্দুল্লাহ্ আল মামুন।এসময় সিলিন্ডার গ্যাস এর দাম বেশি নেয়ার অভিযোগে দুই দোকানিসহ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৭ ও ৪০ ধারায় চার তাদের কে বিভিন্ন অংকের জরিমানা করে মোবাইল কোর্ট।এসময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) শেখ আব্দুল্লাহ্ আল মামুন বলেন, বান্দরবান শহরে অভিযান চালিয়ে নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি দাম রাখায় অসাধু ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং ৪০ হাজার টাকার জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

ম্যাজিস্ট্রেট মামুন বলেন,গুজবে কান দিবেন না।পর্যাপ্ত পরিমাণ খাদ্য ও পণ্য সামগ্রী বাজারে আছে এবং আরও খাদ্য ও পণ্য সামগ্রী বান্দরবান এর পথে।যারা মজুদ এর মতো অপকর্মের সাথে জড়িত হবে তাদের বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসন কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।অভিযানে জেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন এবং ও সদর থানা পুলিশের সদস্যরা অভিযান পরিচালনায় সহযোগিতা করে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!