শিরোনাম: এলপি গ্যাস সিলিন্ডার অবৈধ মজুদঃ ব্যবসায়ীকে জরিমানা করলো ভ্রাম্যমাণ আদালত বাংলাদেশে নির্বাচনে পর্যবেক্ষক পাঠানোর পরিকল্পনা নেইঃ জাতিসংঘ মহাসচিবের মুখপাত্র স্টিফেন লুম্বিনী লিমিটেড এর মানবিক সিদ্ধান্তে শীতবস্ত্র পাচ্ছে পাহাড়ের শীতার্তরা “সুপার ক্যারাভান-ভোটের গাড়ি” কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সংক্রান্ত বিশেষ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নরিয়েগা,সাদ্দাম,গাদ্দাফি ও মাদুরো: রাজনীতির রক্তাক্ত অধ্যায়ে আজ মিত্র কাল শত্রু নিষিদ্ধ ঘোষিত হাইড্রলিক হর্ণ ব্যবহার বন্ধে মোবাইল কোর্ট পাহাড়ে শহীদ জিয়া স্মরণে ফুটবল টুর্নামেন্টঃ চিম্বুক পাড়া যুব উন্নয়ন সমিতি চ্যাম্পিয়ন

বিজয় দিবস-২২ উপলক্ষে বান্দরবান কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন টিংকু দে


ডেস্ক রিপোর্ট প্রকাশের সময় :৮ ডিসেম্বর, ২০২২ ৮:৫৮ : অপরাহ্ণ 477 Views

মহান বিজয় দিবস-২২ উপলক্ষ্যে চট্টগ্রাম জেলার পটিয়া উপজেলার টিংকু দে কে বান্দরবান কারাগার থেকে মুক্তি দেয়া হয়েছে।বিশেষ দিনগুলোতে ভালো আচরণের জন্য বন্দিদের মুক্তি দেওয়া হয়।বৃহস্পতিবার (৮ ডিসেম্বর) বিকেলে বান্দরবান জেলা কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি।টিংকু দে (৩০) চট্টগ্রামের পটিয়া হালিশহর এলাকার বাবলা দে-এর ছেলে।বান্দরবানের জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি এর উপস্থিতিতে তাকে মুক্তি দেয়া হয়।

জেল সুপার জান্নাত উল ফরহাদ জানান,২০১৮ সালে মোটরসাইকেল চুরির অপরাধে তাকে ৩ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।অনাদায়ে আদালত আরও ৬ মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দেন।এর পরিপ্রেক্ষিতে ২০২১ সালের ২৯ ডিসেম্বর টিংকু দে বান্দরবান কারাগারে আসেন।পরবর্তীতে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতিক্রমে ১ বছর ৯ মাস ১৭ দিন কারাভোগের পর বৃহস্পতিবার (৮ ডিসেম্বর) আসন্ন মহান বিজয় দিবস-২২ উপলক্ষে বিকেল ৪টায় কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি।

এ প্রসঙ্গে জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি বলেন,রাষ্ট্রীয় বিশেষ দিবসে প্রতিটি জেলার কারাগারের সভাপতির কাছে থেকে জানতে চাওয়া হয় অপরাধের মাত্রা বিবেচনা করে কারামুক্তির যোগ্য বন্দি আছে কি না।পরে বান্দরবান থেকে তিনজন এর নাম প্রস্তাব করে সুপারিশ পাঠানো হয়।এরই ধারাবাহিকতায় আসন্ন বিজয় দিবস-২২ উপলক্ষে বান্দরবান কারাগার টিংকু দে কে মুক্তি দেয়া হলো।

জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি,জেল কর্তৃপক্ষ ও বান্দরবান প্রেসক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম বাচ্চু এ সময় মুক্তিপ্রাপ্ত কয়েদি টিংকু দে কে আর্থিক সহায়তা দেন।

এ সময় বান্দরবানের জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি,জেল সুপার জান্নাত উল ফরহাদ,নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাজিব কুমার বিশ্বাস,জেলার মুহাম্মদ জাহেদুল ইসলাম,ডেপুটি জেলার স্বপন কুমার ঘোষ,প্রেসক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম বাচ্চুসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।কারা সুত্রে জানা গেছে,বিজয় দিবস-২২ উপলক্ষে ফৌজদারি কার্যবিধির ৪০১ (১) ধারায় সারাদেশ থেকে ১২ জন বন্দিকে এবার মুক্তি দিচ্ছে সরকার।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
January 2025
MTWTFSS
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
আলোচিত খবর