বান্দরবানে ডিস্ট্রিক্ট পলিসি ফোরামের উদ্যোগে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ শীর্ষক স্টেক হোল্ডার সভা অনুষ্ঠিত


নিজস্ব সংবাদদাতা প্রকাশের সময় :২২ জুন, ২০২২ ৮:৩১ : অপরাহ্ণ 303 Views

বান্দরবান ডিস্ট্রিক পলিসি ফোরামের উদ্যোগে স্টেকহোল্ডার সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।বুধবার (২২ জুন) সকালে জেলা প্রশাসন সম্মেলন কক্ষে দক্ষ ও সক্রিয় বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ কমিটি,পণপ্রথা বন্ধ এবং বিবাহ নিবন্ধন নিশ্চিতকরন কল্পে আয়োজিত এ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি।

এসময়বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক মো.লুৎফুর রহমান,অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সুরাইয়া আক্তার সুইটি,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো.নাজিম উদ্দীন।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা ডিস্ট্রিক্ট পলিসি ফোরামের সভাপতি অংচমং মারমা,সাধারণ সম্পাদক লাল জার লম বম,সহ-সভাপতি দীপিকা রানী তঞ্চঙ্গা,ঝরনা তঞ্চঙ্গা,ডিপিএফ সদস্য,তাজ উদ্দিন আহমদ,মো,আরিফ হোসেন,উসাইন অং মারমা,P4D প্রকল্পের রিজিওনাল কো-অর্ডিনেটর সৈয়দা শবনম মোস্তারী এবং ডিস্ট্রিক্ট ফ্যাসিলেটর মং শেনুক মার্মা,মহিলা কাউন্সিলর এমেচিং মারমা সহ বিভিন্ন সরকারি সংস্থা,সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং বিভিন্ন ইলেকট্রনিকস্ ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিক বৃন্দ।

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অংশীদারিত্বে এবং ইউরোপীয় ইউনিয়নের অর্থায়নে ব্রিটিশ কাউন্সিল কর্তৃক বাস্তবায়িত p4d প্রকল্পের আওতায় ডিস্ট্রিক্ট পলিসি ফোরাম বান্দরবানের উদ্যোগে আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন ডিপিএফ সভাপতি জনাব অং চ মং মারমা।সঞ্চালনা করেন ডিপিএফ সেক্রেটারি লাল জার লম বম।

জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে সভার মুল বিষয় নিয়ে আলোচনায় অংশ নেন ৩২ জন এবং জুম অনলাইনের মাধ্যমে আরো ২০ জন স্টেকহোল্ডার এ সভায় অংশগ্রহন করেন।সভায় বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে করনীয় কিছু সুপারিশ ও মতামত বান্দরবান ডিপিএফ কতৃর্ক পেশ করা হয়।

সভায় সকল স্টেকহোল্ডারগণ নিজ নিজ এলাকায় বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে আরো বেশি সক্রিয় হওয়ার আশা ব্যাক্ত করেন এবং এ বিষয়ে প্রধান অতিথি ইয়াছমিন পারভিন তিবরিজী জেলা প্রশাসন এর পক্ষ থেকে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!