এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: বান্দরবানে গণসংহতি আন্দোলনের উদ্যোগে ‘জুলাই যোদ্ধাদের কথন’ শীর্ষক আলোচনা সভা মেধাবী শিক্ষার্থী ছাইনুমে মারমার পাশে দাঁড়লো পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ জুলাই পুর্নজাগরণঃ রোয়াংছড়িতে জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী বান্দরবানে মাছরাঙা টেলিভিশনের ১৪তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত বান্দরবানে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত মাইলস্টোন বিমান দুর্ঘটনায় নিহত উক্যছাইং মার্মাকে বিমান বাহিনীর শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন রোয়াংছড়িতে তরুণকে পাথর ছুড়ে মেরে হত্যাঃ লাশ খালে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ জুলাই পুনর্জাগরণ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানঃ বান্দরবানে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

পূরবী বার্মিজ মার্কেটের অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে মানবিক সহায়তা প্রদান


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :২৭ আগস্ট, ২০২০ ১১:০৫ : অপরাহ্ণ 780 Views

দেশে কত বন্যা-ঝড়,মহামারী করোনা চলে গেল,এর মধ্যেও কোন মানুষ না খেয়ে যাতে না মরে, তিনি দিন-রাত মানুষের সেবাই করে যাচ্ছেন। এই দুর্যোগের মধ্যেও দেশকে এগিয়ে নিয়ে গেছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।বৃহস্পতিবার (২৭ আগস্ট) সন্ধ্যায় বান্দরবান পৌরসভার আয়োজনে পূরবী বার্মিজ মার্কেটের অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে মানবিক সহায়তা প্রদানকালে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি এসব কথা বলেন।মন্ত্রী বলেন, এই জাতি সাহসী জাতি। অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে বলে, হতাশ-নিরাশ হলে চলবে না। আমাদেরকে আবারও ঘুরে দাঁড়াতেই হবে।মন্ত্রী আরও বলেন, যারা সহযোগিতা করেছেন তারা মনে করবেন এটা সামান্য সাহায্য। আর যারা গ্রহণ করলেন, তারা হয়তো মনে করতে পারেন এটা কিছুই না। যে পরিমাণ ক্ষতি হয়েছে তা পূরণ করে দেওয়ার ক্ষমতা কারো নাই।কারোর অসতর্কতাবশত কারণে এমন মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। সবাইকে আগামীতে এই ধরণের ভয়াবহ অগ্নিকান্ড থেকে রক্ষা পাওয়ার জন্য সচেতন হতে হবে। পাশাপাশি যারা অসহায় ব্যবসায়ীদের দিকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন মন্ত্রী।অন্যান্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্যশৈহ্লা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শামীম হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল রেজা সরোয়ার, পৌর মেয়র ইসলাম বেবী, পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য মোজাম্মেল হক বাহাদুর, লক্ষ্মী পদ দাশ সহ আরো অনেকে।
এসময় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ২২ ব্যবসায়ীদের মাঝে পার্বত্য মন্ত্রী বীর বাহাদুর পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আপদকালীন খাত থেকে পার্বত্য জেলা পরিষদের তত্ত্বাবধানে নগদ ২০ হাজার টাকা ও ৫০ কেজি করে চাল এবং চেম্বার অব কমার্সের পক্ষ থেকে নগদ ১০ হাজার টাকা প্রদান করেন।প্রসঙ্গত, গত ২১ আগস্ট বিকেলে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে জেলা শহরের পূরবী বার্মিজ মার্কেটের ২২টি বার্মিজ পণ্যের দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়। আর এই ঘটনায় প্রায় ৪ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন ব্যবসায়ীরা।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
August 2025
MTWTFSS
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!