এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: বান্দরবানে গণসংহতি আন্দোলনের উদ্যোগে ‘জুলাই যোদ্ধাদের কথন’ শীর্ষক আলোচনা সভা মেধাবী শিক্ষার্থী ছাইনুমে মারমার পাশে দাঁড়লো পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ জুলাই পুর্নজাগরণঃ রোয়াংছড়িতে জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী বান্দরবানে মাছরাঙা টেলিভিশনের ১৪তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত বান্দরবানে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত মাইলস্টোন বিমান দুর্ঘটনায় নিহত উক্যছাইং মার্মাকে বিমান বাহিনীর শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন রোয়াংছড়িতে তরুণকে পাথর ছুড়ে মেরে হত্যাঃ লাশ খালে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ জুলাই পুনর্জাগরণ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানঃ বান্দরবানে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

নানা আয়োজনে বান্দরবানে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপিত


নিজস্ব সংবাদদাতা প্রকাশের সময় :১৩ অক্টোবর, ২০২২ ২:১৪ : অপরাহ্ণ 390 Views

“দুর্যোগে আগাম সতর্কবার্তা,সবার জন্য কার্যব্যবস্থা” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে নিয়ে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে বান্দরবানে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন করা হয়েছে।দিবসটি উপলক্ষে ১৩ অক্টোবর (বৃহস্পতিবার) সকালে বান্দরবান জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের প্রাঙ্গন থেকে একটি র‌্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়।

পরে আয়োজন করা হয় ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ডে করণীয় বিষয়ক এক মহড়া।এসময় বান্দরবান ফায়ার সার্ভিস ও রেড ক্রিসেন্টের সদস্যরা উপস্থিত সাধারণ জনগণকে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড সর্ম্পকে ধারণা দেন এবং কিভাবে দুর্যোগ মোকাবেলা করা যায় তার একটি মহড়া প্রদর্শন করেন।পরে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজন করা হয় এক আলোচনা সভা।অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ডা.মো.শেখ ছাদেক এর সভাপতিত্বে আয়োজিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবানের জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি।

এসময় স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক মো.লুৎফুর রহমান,অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট উম্মে কুলসুম,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো.রেজা সরওয়ার, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজিয়া আফরোজ,নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাজিব কুমার বিশ্বাস, জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা মো.ছাইফুল্লাহ মজুমদার,ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপপরিচালক মো.ফারুক আহম্মেদ,সহকারী পরিচালক মোঃ ফরিদ উদ্দিন,প্রেসক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম বাচ্চু,সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো.জাহাঙ্গীর হোসেনসহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।সভায় বক্তারা দুর্যোগ মোকাবেলায় সবাইকে সচেতন থাকা এবং ভুমিকম্প,বজ্রপাতসহ যেকোন বিপদে আতংকিত না হয়ে মোকাবেলা করার কৌশল শিখে রাখা এবং যেকোন দুর্যোগে প্রশাসনকে অবহিত করার আহবান জানান।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
August 2025
MTWTFSS
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!