শিরোনাম: পর্যটকের মৃত্যুঃ ট্যুর এক্সপার্ট এডমিন বর্ষা ইসলাম বৃষ্টিকে গ্রেফতার ইরান যদি আর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে যায় তাহলে পাল্টা হামলায় তেহরানকে জ্বালিয়ে দেয়া হবেঃ ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ সব ধরনের বিভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীককে বিজয়ী করতে হবেঃ সাচিং প্রু জেরী কাতার রেডক্রস এর আর্থিক পৃষ্ঠপোষকতায় অসহায়দের মাঝে মাংস বিতরন করলো বান্দরবান রেডক্রিসেন্ট যথাযোগ্য মর্যাদায় ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে বান্দরবানে পবিত্র ঈদুল আযহার ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত কুহালং হেডম্যান পাড়ায় নানা আয়োজনে মাসিক স্বাস্থ্য দিবস-২৫ পালিত বান্দরবানে টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত জনজীবন বান্দরবানে ভূমি মেলা-২০২৫ এর উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক

দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :৬ মার্চ, ২০২৫ ২:৫২ : পূর্বাহ্ণ 94 Views

বান্দরবান জেলা প্রশাসন ও বান্দরবান জেলা ইসলামিক ফাউন্ডেশনের আয়োজনে দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।বুধবার (৫ মার্চ) দুপুরে জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে এই সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

বান্দরবানের জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি এর সভাপতিত্বে আয়োজিত সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো.আবু তালেব,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মান্না দে।সেমিনারে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বান্দরবান জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো.সেলিম উদ্দিন।এতে প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন বাংলাদেশ জামায়াত ইসলাম বান্দরবান জেলা আমীর বিশিষ্ট লেখক আব্দুস সালাম আজাদ।যাকাতের গুরুত্ব ও ভূমিকা বিষয়ে আলোচনা পেশ করেন বান্দরবান কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ খতিব মাওলানা আলাউদ্দিন ইমামী, বান্দরবান বাজার শাহী জামে মসজিদ খতিব মাওলানা এহসানুল হক আল মুঈন।যাকাতের গুরুত্ব শীর্ষক তথ্য বহুল আলোচনা পেশ করেন বান্দরবান সদর উপজেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামী সাংস্কৃতিক কেন্দ্র এর পেশ ইমাম মাওলানা রাশেদুল হক,বান্দরবান সদর উপজেলা পরিষদ মসজিদ খতিব মাওলানা শহিদুল ইসলাম।

এছাড়াও অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন বান্দরবানের সমাজসেবক আলহাজ্ব ইসলাম কোম্পানিসহ বিভিন্ন শ্রেনীপেশার নাগরিক ও দপ্তরের প্রতিনিধিরা।সেমিনারে বক্তারা বলেন,যাকাত গরিব,মিসকিন ও অসহায়দের সাহায্য করে যা তাদের দৈনন্দিন প্রয়োজন মেটাতে সহায়তা করে এবং তাদের আর্থিক অবস্থার উন্নতি ঘটায়।সম্পদের পুনর্বন্টন এটি সমাজের ধনী ও গরিবের মধ্যে সম্পদ পুনর্বণ্টন করে,যা অর্থনৈতিক বৈষম্য কমাতে সাহায্য করে।ইসলামে যাকাত শুধুমাত্র একটি আর্থিক দানে পরিণত হয়নি এটি এক ধরনের সমাজের কল্যাণে কাজ করার মাধ্যম।এর মাধ্যমে সমাজে সম্পদ বৈষম্য কমানো সম্ভব এবং সমাজের অভ্যন্তরীণ শান্তি ও সহযোগিতার পরিবেশ সৃষ্টি হয়।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!