এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: আসন্ন দুর্গাপূজার প্রস্তুতি নিয়ে হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক বান্দরবানে মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশ বান্দরবান বাজার এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন এর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান বিএনকেএস এর উদ্যোগে টেকনাফের ক্যাম্প-২২ এ শিশু শিক্ষার্থীদের নিয়ে বর্ণিল আয়োজনে স্বাক্ষরতা দিবস উদযাপিত ঢাকায় পার্বত্য উপদেষ্টার সঙ্গে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান রাষ্ট্রদূতদের সাক্ষাৎ বান্দরবান সার্বজনীন কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহারে শুভ মধু পূর্ণিমা উদযাপিত বান্দরবান ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজ ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের প্রকল্প প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত ক্যালেন্ডার মেনে বিসিএস পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

বান্দরবানে উচ্চ ক্ষমতার রকেট লাঞ্চার বোমা উদ্ধার


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৯ আগস্ট, ২০২১ ৭:৪১ : অপরাহ্ণ 402 Views

বান্দরবানের থানচি উপজেলার মায়ানমার সীমান্তবর্তী তিন্দু এলাকা থেকে ৫টি রকেট লাঞ্চারের বোম উদ্ধার করা হয়েছে।এগুলো সবই উচ্চক্ষমতার বিস্ফোরক।গত মঙ্গলবার (১৭ আগস্ট) রাতে খবর পাওয়ার পর বলিপাড়া বিজিবির ৩৮ ব্যাটালিয়ানের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল খন্দকার মোঃ শরীফ উল আলম এর নেতৃত্বে বিজিবি সদস্যরা অভিযান চালিয়ে মাটির নিচে লুকানো অবস্থায় এ বিস্ফোরকগুলো উদ্ধার করে।বর্তমানে এগুলো উদ্ধার করে ওই এলাকায় নিষ্ক্রিয় করার কাজ চালাচ্ছে সেনাবাহিনীর বোম্ব এস্কোড দলের সদস্যরা।তারা এগুলো নিষ্ক্রিয় করার জন্য দুর্গম তিন্দু এলাকায় গিয়েছে।নিরাপত্তা বাহিনীর সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা ধারণা করছেন উদ্ধারকৃত বিস্ফোরকগুলো ওই এলাকার কোনো সন্ত্রাসী বাহিনী ব্যবহারের জন্য লুকিয়ে রাখতে পারে।তবে এগুলো উদ্ধার হওয়ায় ওই এলাকা বড় ধরনের কোন ক্ষয় ক্ষতি থেকে রক্ষা পেয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।উদ্ধারকৃত বিস্ফোরকগুলো কোন সন্ত্রাসী দলের তা অবশ্য এখনও জানা যায়নি।বিজিবির ব্যাটালিয়ানের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল খন্দকার মোঃ শরীফ উল আলম সাংবাদিকদের জানিয়েছেন বান্দরবান রিজিয়নের তত্ত্বাবধানে এসব উচ্চক্ষমতার বিস্ফোরকগুলো উদ্ধার করা হয়।উদ্ধারকৃত বিস্ফোরকগুলো নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে।বিস্ফোরকগুলো কোন সন্ত্রাসী দল নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানের কারণে লুকিয়ে রাখতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

প‌রে উদ্ধার বিস্ফোরকগুলো (১৮ আগস্ট) বিকা‌লে সীমান্তবর্তী তিন্দুমুখের দুর্গম এলাকায় বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটের মাধ্যমে অকার্যকর করা হয়।এর আগেও গালেঙ্গ‍্যা এলাকা থেকে বেশকিছু মর্টার সেল উদ্ধার করা হয়।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
September 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!