এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: বান্দরবানে গণসংহতি আন্দোলনের উদ্যোগে ‘জুলাই যোদ্ধাদের কথন’ শীর্ষক আলোচনা সভা মেধাবী শিক্ষার্থী ছাইনুমে মারমার পাশে দাঁড়লো পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ জুলাই পুর্নজাগরণঃ রোয়াংছড়িতে জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী বান্দরবানে মাছরাঙা টেলিভিশনের ১৪তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত বান্দরবানে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত মাইলস্টোন বিমান দুর্ঘটনায় নিহত উক্যছাইং মার্মাকে বিমান বাহিনীর শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন রোয়াংছড়িতে তরুণকে পাথর ছুড়ে মেরে হত্যাঃ লাশ খালে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ জুলাই পুনর্জাগরণ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানঃ বান্দরবানে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

সাইবার হামলা থেকে রক্ষা পেতে ১৪৭ কোটি টাকার প্রকল্প


সিএইচটি টাইমস অনলাইন প্রকাশের সময় :১৭ আগস্ট, ২০১৯ ৬:১৩ : অপরাহ্ণ 622 Views

সরকারি বিভিন্ন দপ্তরকে সাইবার হামলা থেকে রক্ষা এবং বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের (বিসিসি) কম্পিউটার ইনসিডেন্ট রেসপন্স টিমকে (সিআইআরটি) আরও শক্তিশালী করতে উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। এজন্য ১৪৭ কোটি টাকার প্রকল্প বাস্তবায়নের প্রস্তাব করছে বিসিসি।

প্রস্তাবিত প্রকল্প অনুমোদনের জন্য আগামী মঙ্গলবার জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) সভায় উপস্থাপন করা হবে।

বিসিসির কর্মকর্তারা জানান, জনগণের দোরগোড়ায় ই-সেবা পৌঁছে দিতে সরকার জাতীয় ডাটা সেন্টার স্থাপন করছে। দেশব্যাপী সব সরকারি দপ্তরের মধ্যে নেটওয়ার্ক সংযোগ স্থাপন করা হয়েছে। জাতীয় ডাটা সেন্টার ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের অনলাইন সেবাগুলো বিভিন্ন সাইবার আক্রমণের মুখে পড়ছে। এরই মধ্যে ডিজিটাল বাংলাদেশের আওতায় অর্জনগুলোকে সুরক্ষা দিতে বিসিসি আইনের কার্যক্রমের আওতায় সাইবার নিরাপত্তা দেওয়ার জন্য সিআইআরটি গঠন করা হয়েছে।

কর্মকর্তারা আরও জানান, সাইবার আক্রমণ থেকে সরকারের গুরুত্বপূর্ণ তথ্য অবকাঠামোগুলো নিরাপদ রাখার লক্ষ্যে প্রস্তাবিত প্রকল্পের আওতায় সিআইআরটির সক্ষমতা আরও বাড়ানো হবে। পাশাপাশি সাইবার হামলার ঝুঁকিতে থাকা সরকারি দপ্তরগুলোতে প্রযুক্তিগত নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হবে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
August 2025
MTWTFSS
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!