শিরোনাম: পর্যটকের মৃত্যুঃ ট্যুর এক্সপার্ট এডমিন বর্ষা ইসলাম বৃষ্টিকে গ্রেফতার ইরান যদি আর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে যায় তাহলে পাল্টা হামলায় তেহরানকে জ্বালিয়ে দেয়া হবেঃ ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ সব ধরনের বিভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীককে বিজয়ী করতে হবেঃ সাচিং প্রু জেরী কাতার রেডক্রস এর আর্থিক পৃষ্ঠপোষকতায় অসহায়দের মাঝে মাংস বিতরন করলো বান্দরবান রেডক্রিসেন্ট যথাযোগ্য মর্যাদায় ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে বান্দরবানে পবিত্র ঈদুল আযহার ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত কুহালং হেডম্যান পাড়ায় নানা আয়োজনে মাসিক স্বাস্থ্য দিবস-২৫ পালিত বান্দরবানে টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত জনজীবন বান্দরবানে ভূমি মেলা-২০২৫ এর উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক

জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ এবং বিজ্ঞান মেলা ও জাতীয় অলিম্পিয়াড এর উদ্বোধন


ডেস্ক রিপোর্ট প্রকাশের সময় :৬ ডিসেম্বর, ২০২২ ৪:২১ : অপরাহ্ণ 728 Views

“সৌর বিদ্যুৎ এর সম্ভাবনা” এই প্রতিপাদ্য সামনে বান্দরবানে সদর উপজেলা পরিষদ এর আয়োজনে ৪৪তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ,বিজ্ঞান মেলা এবং জাতীয় বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড এর উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।মঙ্গলবার (৬ ডিসেম্বর) বান্দরবান সদর উপজেলা প্রাঙ্গনে এই মেলার আয়োজন করা হয়।

সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাজিয়া আফরোজ এর সভাপতিত্বে আয়োজিত উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদ (সদর) চেয়ারম্যান একেএম জাহাঙ্গীর।

এসময় অতিথিরা মেলায় অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠান গুলো পরিদর্শন করেন।শিক্ষার্থীদের বিজ্ঞান বিষয়ক নানা উদ্ভাবন অনুষ্ঠানের অতিথিদের মুগ্ধ করে।এছাড়াও উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এই উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।আলোচনা সভায় বিজ্ঞান এর গুরুত্ব তুলে ধরেন বক্তারা।

এসময় উপজেলা মধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ও মেলা আয়োজন কমিটির সদস্য সচিব মো.মুস্তাফিজুর রহমান ভুঁইয়া,প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো.জাহাঙ্গীর আলম,তথ্য ও প্রযুক্তি অধিদপ্তর এর প্রোগ্রামার সুরত আলম আকাশসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এর শিক্ষক,শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন দপ্তরের উপজেলা কর্মকর্তা ও প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।উল্লেখ্য,জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘর এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে আয়োজিত মেলায় পৃষ্ঠপোষকতা করছে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রনালয়।উপজেলা প্রশাসন এর নির্ভরযোগ্য সুত্রে জানা যায়,মেলায় বান্দরবান সদর উপজেলার ১৫ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এর শিক্ষার্থীরা তাদের উদ্ভাবন স্টলে প্রদর্শন করেন।এছাড়াও মেলায় অংশগ্রহণকারী বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।সৌর বিদ্যুতের সম্ভাবনা প্রতিযোগিতায় বান্দরবান কালেক্টরেট স্কুল অ্যান্ড কলেজ উপজেলা পর্যায়ে প্রথম স্থান অধিকার করে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!