এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: আসন্ন দুর্গাপূজার প্রস্তুতি নিয়ে হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক বান্দরবানে মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশ বান্দরবান বাজার এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন এর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান বিএনকেএস এর উদ্যোগে টেকনাফের ক্যাম্প-২২ এ শিশু শিক্ষার্থীদের নিয়ে বর্ণিল আয়োজনে স্বাক্ষরতা দিবস উদযাপিত ঢাকায় পার্বত্য উপদেষ্টার সঙ্গে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান রাষ্ট্রদূতদের সাক্ষাৎ বান্দরবান সার্বজনীন কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহারে শুভ মধু পূর্ণিমা উদযাপিত বান্দরবান ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজ ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের প্রকল্প প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত ক্যালেন্ডার মেনে বিসিএস পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

পদ্মা সেতুর ২৭০০ মিটার দৃশ্যমান


সিএইচটি টাইমস রিপোর্ট প্রকাশের সময় :১৩ ডিসেম্বর, ২০১৯ ৭:২৯ : অপরাহ্ণ 597 Views

পদ্মা সেতুর নির্মাণকাজ দ্রুত এগিয়ে চলছে। গতকাল বুধবার সেতুর ১৭ ও ১৮ নম্বর পিয়ারের ওপর বসানো হয়েছে স্প্যান। এ নিয়ে পদ্মা সেতুর ১৮টি স্প্যান বসানোর কাজ সম্পন্ন হলো। সব মিলিয়ে সেতুর ২ হাজার ৭০০ মিটার অংশ এখন দৃশ্যমান।

পদ্মা সেতু প্রকল্পের সংশ্লিষ্ট এক কর্মকর্তা জানান, আজ (বুধবার) বেলা একটার দিকে ১৮ তম স্প্যানটি বসানো হয়। মাত্র ২১ দিনের ব্যবধানে তিনটি স্প্যান পদ্মা সেতুর ওপর বসানো হলো। চলতি ডিসেম্বর মাসে আরও দুটি স্প্যান বসানো হবে বলে প্রকল্প সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

সূত্র জানায়, আগামী ২০ ডিসেম্বর ২১ ও ২২ নম্বর পিয়ারের ওপর একটি এবং ২৫ ডিসেম্বর ৩২ ও ৩৩ নম্বর পিয়ারের ওপর আরেক একটি স্প্যান বসানো হবে।

পদ্মা সেতুর সর্বমোট ৪২টি পিয়ারের মধ্যে ৩৫টি পিয়ার নির্মাণ সম্পন্ন হয়েছে। বাকি সাতটি পিয়ার আগামী তিন মাসের মধ্যে করা যাবে বলে আশাবাদী সেতুর প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

সাতটি পিয়ার নির্মাণের কাজ চলার পাশাপাশি অন্য পিয়ারগুলোতে স্প্যান বসানোর কাজ চলবে বলে জানান কর্মকর্তারা। প্রকল্পের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেন, প্রতি মাসেই এখন থেকে দুই থেকে তিনটি স্প্যান বসানো হবে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
September 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!