শিরোনাম: চট্টগ্রাম বন্দরের সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্যোগ ত্বরান্বিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস উপলক্ষে মোবাইল কোর্ট বান্দরবানে আলেম সমাজের সংবাদ সম্মেলন বর্ণাঢ্য আয়োজনে বান্দরবানে উদযাপিত হলো জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস জেলা প্রশাসক মেধাবৃত্তি,বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সেনা জোনের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি বান্দরবানে জামায়াতে ইসলামীর বিশাল কর্মী ও সুধী সমাবেশে দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর মানবিক সহায়তাঃ সুস্থ হয়ে ফিরছে ১১ বছরের জিংক থান ময় বম

সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সন্ত্রাসীদের ছাড় নেইঃ সেনাপ্রধান


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :৭ এপ্রিল, ২০২৪ ৪:৫৫ : অপরাহ্ণ 411 Views

সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সন্ত্রাসীদের ছাড় নেই বলে মন্তব্য করেছেন সেনাপ্রধান এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব ও জনগণের শান্তি রক্ষায় যা যা করণীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা অনুযায়ী তা তা করা হবে।কোনো সন্ত্রাসীকে ছাড় দেওয়া হবে না।রোববার (৭ এপ্রিল) সকালে বান্দরবান সেনাজোন মাঠে সাংবাদিকদের সঙ্গে সাম্প্রতিক বিষয় নিয়ে ব্রিফিং এসব কথা বলেন সেনা প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ,এসবিপি (বার),ওএসপি, এনডিইউ,পিএসসি,পিএইচডি।

এসময় সেনা প্রধান বলেন,ইতোমধ্যে কম্বিং অপারেশন শুরু হয়েছে।বিভিন্ন বাহিনী সম্মিলিতভাবে এ কার্যক্রম পরিচালনা করছে।অভিযানের সফলতার জন্য নিরাপত্তার প্রয়োজনে সব বিষয় আমরা প্রকাশ না করলেও জনসাধারণের যেটুকু জানা প্রয়োজন আমরা তা গণমাধ্যমের কাছে প্রকাশ করব।

তিনি আরও বলেন,সংগঠনটির সঙ্গে স্থানীয় প্রশাসনের শান্তি আলোচনা চলছিল।আলোচনা চলাকালে তাদের বিরুদ্ধে আমরা কোনো অভিযান পরিচালনা করিনি।তারা দুইবার শান্তি আলোচনায় বসেছে।আবার বসার কথা ছিলো।তাদের স্টার সানডেতে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে রুমার গীর্জাসহ ৩১টি কেক শুভেচ্ছা উপহার হিসেবে পাঠানো হয়েছে।আমরা তাদের বিশ্বাস করেছিলাম।তাদের ষড়যন্ত্র আমরা বুঝতে পারিনি।সন্ত্রাসী তৎপরতা বন্ধ করতে যা যা আমাদের করনীয় সমন্বিতভাবে তা করা হবে।এসময় সেনা প্রধান,দ্রুত অশান্তি কেটে যাবে এবং জনসাধারনের মাঝে শান্তি ফিরে আসবে বলেও প্রত্যাশা ব্যাক্ত করেন।সেনাবাহিনীর বিভিন্ন পদমর্যাদার কর্মকর্তারা এসময় উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে সেনাপ্রধান হেলিকপ্টার এ করে ঢাকা থেকে বান্দরবান সেনা রিজিয়নে পৌঁছান।পরে রিজিয়ন কার্যালয়ে সেনাবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন তিনি।অন্যদিকে সকাল থেকে বান্দরবানের দুর্গম পাহাড়ে সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার ও লুট করা টাকা ও অস্ত্র উদ্ধারে যৌথবাহিনীর সাড়াশি অভিযান শুরু হয়েছে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!