এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: আসন্ন দুর্গাপূজার প্রস্তুতি নিয়ে হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক বান্দরবানে মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশ বান্দরবান বাজার এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন এর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান বিএনকেএস এর উদ্যোগে টেকনাফের ক্যাম্প-২২ এ শিশু শিক্ষার্থীদের নিয়ে বর্ণিল আয়োজনে স্বাক্ষরতা দিবস উদযাপিত ঢাকায় পার্বত্য উপদেষ্টার সঙ্গে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান রাষ্ট্রদূতদের সাক্ষাৎ বান্দরবান সার্বজনীন কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহারে শুভ মধু পূর্ণিমা উদযাপিত বান্দরবান ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজ ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের প্রকল্প প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত ক্যালেন্ডার মেনে বিসিএস পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

লন্ডনে বাংলায় লেখা হলো রেল স্টেশনের নাম


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৬ মার্চ, ২০২২ ১০:০০ : পূর্বাহ্ণ 317 Views

যুক্তরাজ্যের লন্ডনে একটি রেল স্টেশনের নাম ইংরেজির পাশাপাশি বাংলায় লেখা হয়েছে। টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিল এলাকায় অবস্থিত ওই স্টেশনটির নাম ‘হোয়াইটচ্যাপেল’।

ট্রান্সপোর্ট ফর লন্ডনের (টিএফএল) উদ্যোগে ও টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের অর্থায়নে এ উদ্যোগ বাস্তবায়িত হয়েছে। বৃস্পতিবার আনুষ্ঠানিকভাবে স্থানীয় মেয়র জন বিগস সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে বিষয়টি জানান।

এদিকে এ ঘটনায় বাংলাদেশের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকসহ অনেকেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছবি পোস্ট করে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন। এ সংক্রান্ত খবর জানিয়ে একটি পোস্টে জুনাইদ আহমেদ পলক বিদেশে বাংলায় রেলস্টেশনের নাম সম্বলিত সাইনবোর্ড লাগানোকে অন্যরকম প্রাপ্তি বলে উল্লেখ করেছেন। ‘হোয়াইটচ্যাপেল’ নামে সেই স্টেশনটির অবস্থান বাংলাদেশি অধ্যুষিত পূর্ব লন্ডনে। এ স্টেশন দিয়ে প্রতিদিন যাতায়াত করেন হাজারো মানুষ। বাংলায় সাইনবোর্ড লাগানোর ফলে এখন থেকে ইংরেজির পাশাপাশি এ স্টেশনের নাম বাংলায় দেখতে পাবেন চলাচলকারীরা।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
September 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!