শিরোনাম: চট্টগ্রাম বন্দরের সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্যোগ ত্বরান্বিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস উপলক্ষে মোবাইল কোর্ট বান্দরবানে আলেম সমাজের সংবাদ সম্মেলন বর্ণাঢ্য আয়োজনে বান্দরবানে উদযাপিত হলো জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস জেলা প্রশাসক মেধাবৃত্তি,বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সেনা জোনের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি বান্দরবানে জামায়াতে ইসলামীর বিশাল কর্মী ও সুধী সমাবেশে দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর মানবিক সহায়তাঃ সুস্থ হয়ে ফিরছে ১১ বছরের জিংক থান ময় বম

ধর্ষণের দায়ে বান্দরবানে দু’জনের যাবজ্জীবন


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ৭:২০ : অপরাহ্ণ 69 Views

বান্দরবানে মেয়েকে ধর্ষণের দায়ে সৎ বাবাসহ দুই জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।একইসঙ্গে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে বান্দরবান নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল এবং শিশু আদালতের বিচারক জেবুন্নাহার আয়শা এই আদেশ প্রদান করেন।দণ্ডপ্রাপ্ত জসীম উদ্দীন (৪৮) বান্দরবান সদর উপজেলার ২ নম্বর কুহালং ইউপির মৃত আবুল খায়েরের ছেলে।অপর আমির হোসেন (৪৫) কক্সবাজার টেকনাফের নজির আহম্মদের ছেলে।

মামলা সূত্রে জানা যায়,২০১৫ সালে বুলু আক্তারের সঙ্গে দ্বিতীয় বিয়ে হয় জসীম উদ্দীনের সঙ্গে।বুলু আক্তারের প্রথম ঘরের ৩০ বছরের কন্যা সন্তানটি মানসিক রোগী ছিল।২০১৭-১৮ সালে পাবনা মানসিক হাসপাতালে চিকিৎসাও করিয়ে সুস্থ করেছিলেন তাকে।২০২২ সালের ৭ মে বুলু আক্তারের স্বামীর বন্ধু আমির হোসেনের সঙ্গে মেয়ের শারীরিক সম্পর্কের প্রস্তাব দেওয়ার কারণে সামাজিক সালিশে বিবাহ বিচ্ছেদ হয় তাদের। পরবর্তীতে ১৭ মে বিচ্ছেদ হওয়া দ্বিতীয় স্বামীর বন্ধু আমির হোসেন মেয়েকে পাত্র দেখানোর কথা বলে বান্দরবান সদর ইউনিয়নের সীতামুড়া এলাকার পাহাড়ের জঙ্গলে নিয়ে যায়।সেখানে বুলু আক্তারকে গাছের সঙ্গে বেঁধে রেখে তার মেয়েকে রাতভর দু’জনে পালাক্রমে ধর্ষণ করেন। পরে ২০২২ সালের ১৮ মে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বুলু আক্তার জসিম উদ্দিন ও আমির হোসেনকে আসামি করে বান্দরবান সদর থানায় মামলা দায়ের করেন। এরই প্রেক্ষিতে আদালতে সাক্ষ্য প্রমাণে দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় আদালত আজ আসামিদের বিরুদ্ধে এই রায় প্রদান করেন।

আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) মোহাম্মদ ইসমাইল সত্যতা নিশ্চিত করে জানান,আসামিদের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালতের বিচারক আজ অভিযুক্তদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়ে কারাগারে পাঠিয়েছেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
May 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!