বান্দরবান জেলা তথ্য অফিস আয়োজিত নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ২:০৩ : পূর্বাহ্ণ 34 Views

বান্দরবান জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে রোয়াংছড়ি উপজেলার ১ নং সদর ইউনিয়ন প্রাঙ্গণে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বান্দরবান এর জেলা তথ্য অফিসার মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ নারী সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর ইউপি চেয়ারম্যান মেহ্লাঅং মারমা।বার্ষিক কর্ম সম্পাদন চুক্তি (এপিএ) ২০২৩-২০২৪ অর্থবছরের আওতায় এই নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মেহ্লাঅং মারমা বলেন,বর্তমান সরকার জনগণের লাভের জন্য সার্বজনীন পেনশন স্কীম চালু করেছেন। সার্বজনীন পেনশন স্কিম প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একটি বিশেষ উদ্যোগ হিসেবে বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।২০০৮ সালের জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইশতেহার ছিল এটি।সর্বস্তরের জনগণকে পেনশনভুক্ত করতে স্কিম গঠন করা।সরকারি চাকুরীজীবী ব্যতীত ১৮ থেকে ৫০ বছরের ও ক্ষেত্রবিশেষে তারও উর্ধ্ববয়সী বাংলাদেশী নাগরিকদের জন্য এ স্কিমগুলো প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।অনুষ্ঠানে ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান,মহিলা মেম্বার ও ইউপি সচিবসহ স্থানীয় নারীসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।জেলা তথ্য অফিস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

সমাবেশে বক্তারা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ১০টি বিশেষ উদ্যোগের বিস্তারিত উদ্দেশ্যসহ এর বাস্তবায়নের সুফল তুলে ধরেন।এছাড়া ডেঙ্গু প্রতিরোধে সবার করণীয়সহ ভিশন-২০৪১,মহান মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস,গুজব,অপপ্রচার,সাম্প্রদায়িকতা, বাল্যবিবাহ ইত্যাদি প্রতিরোধ,পরিবেশ সংরক্ষণ,অটিজম ও তথ্য অধিকার ইত্যাদি বিষয় সম্পর্কে আলোচনা করা হয়।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
October 2023
MTWTFSS
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!