এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: আসন্ন দুর্গাপূজার প্রস্তুতি নিয়ে হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক বান্দরবানে মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশ বান্দরবান বাজার এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন এর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান বিএনকেএস এর উদ্যোগে টেকনাফের ক্যাম্প-২২ এ শিশু শিক্ষার্থীদের নিয়ে বর্ণিল আয়োজনে স্বাক্ষরতা দিবস উদযাপিত ঢাকায় পার্বত্য উপদেষ্টার সঙ্গে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান রাষ্ট্রদূতদের সাক্ষাৎ বান্দরবান সার্বজনীন কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহারে শুভ মধু পূর্ণিমা উদযাপিত বান্দরবান ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজ ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের প্রকল্প প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত ক্যালেন্ডার মেনে বিসিএস পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

ধর্মকে ঢাল হিসেবে ব্যবহার করে স্বার্থ হাসিল করছে বিএনপি-জামায়াত


প্রকাশের সময় :২২ নভেম্বর, ২০১৮ ৪:১২ : অপরাহ্ণ 864 Views

নিউজ ডেস্কঃ- একুশ শতকের ডিজিটাল যুগে মানুষ আর ধর্মান্ধ নেই। অথচ বিএনপি-জামায়াতের কুচক্রীরা মিথ্যাচার ছড়াচ্ছে যে, আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা ধর্মে বিশ্বাসী নয়। তবে আসল সত্য হলো, আওয়ামী লীগ রাজনীতিতে ধর্মকে ব্যবহার করে না। আওয়ামী লীগ ধর্মের ব্যবসা করে না, বরং দলটি প্রত্যেক ধর্মকে শ্রদ্ধা করে। আওয়ামী লীগের ধর্মীয় উদারনীতির বিষয়ে এভাবেই মন্তব্য করেছেন দেশের বিশিষ্ট রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। তাদের মতে, আওয়ামী লীগ সরকারের শাসনামলে অতীতের যেকোন সময়ের চেয়ে সকল ধর্মের প্রচার ও প্রসার বৃদ্ধি পেয়েছে।

বিষয়টিকে বিশদভাবে ব্যাখ্যা করে রাজনৈতিক বিশ্লেষক এ আরাফাত বলেন, আমরা সবসময় দেখেছি যে, বিএনপি-জামায়াত ধর্মকে ব্যবহার করে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার করে এসেছে। এই মিথ্যা অপপ্রচারের মাধ্যমে তারা দেশের আলেম সমাজের অনেককেই ভুল বুঝিয়ে অসৎ পন্থায় ব্যবহার করেছে। তবে আজ আলেম সমাজের ভুল ভেঙ্গেছে। আজ তারা বিএনপি-জামায়াতের প্রতারণা বুঝতে পেরেছে। আলেম সমাজের মতো দেশের মানুষও বিএনপি-জামায়াতের প্রতারণা ও মিথ্যা প্রচারণা ধরে ফেলেছে। দেশের সাধারণ মানুষ এখন অনেক সচেতন। কারা ধর্মের নামে ধ্বংসের রাজনীতি করেছে, কারা মন্দির-উপাসনালয়ে ভাঙচুর চালিয়ে আগুন দিয়েছে, সেটি ভালমতো জানেন দেশবাসী। বিগত বিএনপি-জামায়াত সরকারের আমলে দেশের সংখ্যালঘু ও ভিন্নমতাবলম্বীরা প্রতিহিংসার শিকার হয়েছেন। বিএনপি-জামায়াত সরকার ভিন্নমতাবলম্বী ও সংখ্যালঘুদের উপর মাত্রাহীন অত্যাচার চালিয়েছে। অন্য ধর্মের মানুষদের সম্পদ লুণ্ঠন করেছে জোট সরকারের দোসররা। বাংলাদেশকে কট্টর ইসলামী রাষ্ট্রে পরিণত করতে দেশব্যাপী হিংসার আগুন ছড়ায় বিএনপি-জামায়াত। অথচ বর্তমান সরকারের আমলে বাংলাদেশ একটি উদার রাষ্ট্রে পরিণত হয়েছে। বাংলাদেশে সকল ধর্মের মানুষ শান্তিতে বসবাস করতে পারছে। সুতরাং নির্বাচনের পূর্বে বিএনপি-জামায়াতের সকল ধরনের অপপ্রচার ও মিথ্যাচার থেকে দেশবাসীকে সচেতন থাকতে হবে। ধর্মের নামে দেশবাসীকে বিভক্ত করতে চায় বিএনপি-জামায়াত। তাদের সেই ষড়যন্ত্র সফল হতে দেবে না দেশবাসী।

বিএনপি-জামায়াতকে ধর্ম ব্যবসায়ী ও ধর্মের অপব্যবহারকারী হিসেবে চিহ্নিত করে বিশিষ্ট রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের সাবেক অধ্যাপক ড. আনোয়ার হোসেন বলেন, বিএনপি-জামায়াত জোট রাজনীতির সূচনালগ্ন থেকেই ধর্মকে ঢাল হিসেবে ব্যবহার করে আসছে। বিএনপি-জামায়াত জোট সরকার বিগত সময়ে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের উপর যে পরিমাণ অত্যাচার-নির্যাতন চালিয়েছে তা বাংলাদেশের রাজনীতিতে ভয়াবহ স্মৃতি হয়ে থাকবে। বিএনপি-জামায়াত শাসনামল বাংলাদেশের রাজনীতিতে কলঙ্কিত এবং ঘৃণিত অধ্যায় হিসেবে ক্ষতের মতো দগদগে হয়ে থাকবে। সেই তুলনায় আওয়ামী লীগ সরকারের ধর্মীয় সহিষ্ণুতা রাজনৈতিক দল হিসেবে মানুষের শ্রদ্ধায় স্মরণীয় হয়ে থাকবে। বাংলাদেশের যতো অর্জন ও সফলতা তা কেবল আওয়ামী লীগ সরকারের হাত ধরেই এসেছে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
September 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!