শিরোনাম: পূজা উদযাপন ফ্রন্টের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়া’র রোগমুক্তি কামনায় প্রার্থনা সভা জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষ্যে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে হুইল চেয়ার ও শীতবস্ত্র বিতরন বান্দরবানে নানা আয়োজনে পার্বত্য শান্তি চুক্তি’র ২৮তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাতিলের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর পিসিএনপি’র স্মারকলিপি বান্দরবানে স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল শান্তিচুক্তির ২৮তম বর্ষপূর্তিতে রক্তদান কর্মসূচি আয়োজন দ্রুত পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাতিলের দাবি জানালো পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ বিতর্কিত শিক্ষা কর্মকর্তা কে বান্দরবানে বদলিঃ প্রতিবাদ জানিয়ে স্মারকলিপি

ভালো কাজের স্বীকৃতি হিসেবে সম্মাননা পেলেন ট্রাফিক পুলিশ পরিদর্শক মো.নুরুল আবছার


ডেস্ক রিপোর্ট প্রকাশের সময় :১৬ জানুয়ারি, ২০২৩ ২:১৮ : অপরাহ্ণ 493 Views

ভালো কাজের স্বীকৃতি হিসেবে সম্মাননা ও নগদ অর্থ পুরষ্কার পেলেন বান্দরবান সদর ট্রাফিক এর পুলিশ পরিদর্শক (শহর ও যানবাহন) মো.নুরুল আবছার।জানা যায়,ডিসেম্বর মাসে শ্রেষ্ঠ ট্রাফিক অফিসার হিসেবে নির্বাচিত হন বান্দরবান জেলা শহরে মাঠ পর্যায়ে পরিবহনের শৃঙ্খলা নিশ্চিত করতে কাজ করা পুলিশের চৌকস কর্মকর্তা মো.নুরুল আবছার।

রবিবার (১৫ই জানুয়ারি) জেলা পুলিশ এর মাসিক কল্যান সভায় বান্দরবানের পুলিশ সুপার মো.তারিকুল ইসলাম, পিপিএম ট্রাফিক পুলিশের এই কর্মকর্তাকে সম্মাননা স্মারক এবং উপহার হিসেবে নগদ অর্থ তুলে দেন।পুলিশ লাইনস অডিটরিয়ামে জেলা পুলিশের মাসিক এই কল্যাণ সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।পুলিশ সুপার মো.তারিকুল ইসলাম,পিপিএম এর সভাপতিত্বে আয়োজিত কল্যান সভায় জেলা পুলিশের উর্ধতন কর্মকর্তা ও পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সম্মাননা ও পুরষ্কার পেয়ে পুলিশ পরিদর্শক মো.নুরুল আবছার তাৎক্ষনিক প্রতিক্রিয়ায় বান্দরবান এর পুলিশ সুপার মো.তারিকুল ইসলাম,পিপিএম এর প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।তিনি মনে করেন,ভালো কাজ এর স্বীকৃতি হিসেবে পুরস্কার প্রাপ্তি একটি সম্মানের বিষয়।এতে কাজের গতি বৃদ্ধি করে।এসময় তিনি ট্রাফিক পুলিশের সকল পর্যায়ের কর্মকর্তা এবং সহকর্মীকে ধন্যবাদ জানান।এসময় তিনি সকলের সহযোগিতাও কামনা করেন।

উল্লেখ্য,পুলিশ পরিদর্শক (ট্রাফিক) মো.নুরুল আবছার দায়িত্ব গ্রহনের পরপরই বান্দরবান এর মতো একটি পর্যটন শহরে সড়কের শৃঙ্খলা ফেরাতে নিবিড়ভাবে তৎপর ছিলেন।এছাড়াও সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে তিনি পরিবহন মালিক,শ্রমিকসহ সকল কতৃপক্ষের সাথে সমন্বয় করে বিভিন্ন সচেতনতামূলক কর্মসূচি সফলভাবে বাস্তবায়ন করেন।বিশেষ করে জেলা শহরে মোটরসাইকেলসহ বিভিন্ন পরিবহন চালকদের সড়ক আইন অমান্য করা,উচ্চগতি,ফিটনেস না থাকা,হেলমেট ব্যবহার না করা,অবৈধ পার্কিং সহ নানা অভিযোগে তাদেরকে অর্থ জরিমানা এবং মামলা দিয়েছেন।

জানা যায়,পুলিশ সুপার মো.তারিকুল ইসলাম,পিপিএম এর সার্বিক দিকনির্দেশনায় সড়কে বেশকিছু অভিযানে কঠোরভাবে দায়িত্ব পালন করে ট্রাফিক পুলিশ এর এই কর্মকর্তা গত কিছুদিন ধরে জেলা সদরে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে অবস্থান করছিলেন।

তবে বান্দরবান জেলা শহরে বসবাসরত সচেতন নাগরিকরা পুলিশের এই কর্মকর্তার ভুমিকা কে প্রশংসনীয় বলে মন্তব্য করতে শোনা যায়।তারা মনে করেন,একটি সড়ক দুর্ঘটনা সারা জীবনের কান্না।পর্যটন শহর বান্দরবান এর সড়কে শৃঙ্খলা নিশ্চিত করতে হলে এমন অভিযান এর বিকল্প নাই।এই ধরনের কার্যক্রমগুলো বান্দরবান ট্রাফিক পুলিশ অব্যাহত রাখুক।পাশাপাশি জেলা শহরে মোটরসাইকেল,ইজিবাইক (টমটম) এর দৌরাত্ব কঠোরভাবে শৃঙ্খলায় আনার দাবিও জানিয়েছেন বান্দরবান শহরে বসবাসরত সচেতন সমাজ।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
December 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
আলোচিত খবর