এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: নানা আয়োজনে বান্দরবানে জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপিত যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে সনাতন ধর্মালম্বীরা পালন করছে শ্রী শ্রী জগদ্ধাত্রী পূজা পুলিশের বিভিন্ন স্থাপনা উদ্বোধন ও মতবিনিময় সভা করলেন রেঞ্জ ডিআইজি রেইচা চেক পোস্টের সেনা তল্লাশিতে মিললো অনুমোদনহীন বিপুল আসবাবপত্র বান্দরবানে চলাচলের সড়ক নির্মাণে বাঁধা প্রদানসহ চাঁদা দাবীর প্রতিবাদে মানববন্ধন জেলা শহরে অবৈধভাবে পাহাড় কাটার দায়ে ১ জনকে জরিমানা করলো মোবাইল কোর্ট বান্দরবানে নানা আয়োজনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপিত গভীর রাতে আগুনে বলিবাজারের অন্তত ১৩ দোকান আগুনে পুড়ে ছাই

ভূমিসেবা সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :৬ জুন, ২০২৪ ১০:১৪ : অপরাহ্ণ 363 Views

“স্মার্ট ভূমিসেবা,স্মার্ট নাগরিক’ এই প্রতিপাদ্য নি‌য়ে ভূমি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আগামী শনিবার (০৮ জুন) থেকে সারাদেশে ভূমিসেবা সপ্তাহ-২০২৪ শুরু হবে।চলবে আগামী শুক্রবার (১৪ জুন) পর্যন্ত।বৃহস্পতিবার (০৬ জুন) দুপুরে এক প্রেস কনফারেন্স এর মাধ্যমে এ তথ্য জানান বান্দরবানের জেলা প্রশাসক শাহ্ মোজাহিদ উদ্দিন।

তি‌নি ব‌লেন,বান্দরবান সদর উপজেলা পরিষদের মিলনায়তনে হবে এ মেলা।এসময় তি‌নি আরও বলেন,বর্তমান সরকার স্মার্ট বাংলাদেশ বির্নিমাণে কাজ করে যাচ্ছে।ভূমি মন্ত্রণালয় ভূমি সংক্রান্ত সেবা সমূহ অটোমেশনের মাধ্যমে বিভিন্ন ধরনের কার্যক্রম গ্রহণ করেছে।তবে তিন পার্বত্য জেলায় যে আইন কানুন আছে সেটি সমতলের চেয়ে ভিন্ন।

সমতলের সাথে তাল মিলিয়ে চলার ক্ষেত্রে কিছুটা প্রতিবন্ধকতা আছে এখানে।এখানে ভূমি জরিপের বিষয়টি সরকার পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে।ভূমি কমিশন এখানে গঠন করা হয়েছে।হেডম্যান,কারবারি এবং সার্কেল চীফদের সম্মানি বাড়ানোর বিষয়ে গত সপ্তাহে ভূমি মন্ত্রণালয়ে সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) এস,এম,মনজুরুল হক,সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ দিদারুল আলমসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
November 2025
MTWTFSS
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
আলোচিত খবর