

বান্দরবান অফিসঃ-বান্দরবানে পর্যটকবাহী একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বিল বোর্ডের খাম্বার সাথে লেগে দুর্ঘটনা ঘটে। বাসটির সুপারভাইজার মো. রাজু (৪২) নিহত হয়। এ ঘটনায় আহত হয়েছে ২০ জন পর্যটক। বুধবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে বান্দরবান শহরের কাছে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। আহতদেরকে বান্দরবান সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। গুরুতর আহতদের চট্টগ্রাম মেডিকেলে প্রেরন করা হয়েছে। খুলনা থেকে কক্সবাজার হয়ে বান্দরবানে পর্যটকরা ভ্রমণে এসেছিল। তারা সকলে খুলনা বণিক সমিটির পর্যটক।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বান্দরবান কেরারীহাট সড়কের শহরের কসাইপাড়া এলাকায় পর্যটকবাহী একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশ থেকে সরে একটি টিলার ওপর উঠে যায়। এ সময় ঘটনাস্থলে গাড়ির সুপারভাইজার মারা যায়। এ ঘটনায় ২০ জন পর্যটক আহত হয়। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ ও স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে ভর্তি করেছে। গুরুতর আহত ৪ জনকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। তাদের মধ্যে আরিফুল ইসলাম ও মনিরুল ইসলামসহ দুজনের নাম জানা যায়।
বান্দরবান সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহীদুল ইসলাম চৌধুরী জানান, পর্যটকবাহী বাস দুর্ঘটনায় এক জন মারা গেছে। আহতদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় ৪ জন পর্যটককে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম পাঠানো হয়েছে।