শিরোনাম: দেশে ফিরেই এভার কেয়ার হাসপাতালে ছুটে গেলেন ডা.জোবাইদা রহমান অবৈধ ইটভাটায় লামা উপজেলা প্রশাসনের অভিযান পূজা উদযাপন ফ্রন্টের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়া’র রোগমুক্তি কামনায় প্রার্থনা সভা জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষ্যে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে হুইল চেয়ার ও শীতবস্ত্র বিতরন বান্দরবানে নানা আয়োজনে পার্বত্য শান্তি চুক্তি’র ২৮তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাতিলের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর পিসিএনপি’র স্মারকলিপি বান্দরবানে স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল শান্তিচুক্তির ২৮তম বর্ষপূর্তিতে রক্তদান কর্মসূচি আয়োজন

বান্দরবানে পাহাড় ধসে ৪ জনের মৃত্যু,নিম্নাঞ্চল প্লাবিত


প্রকাশের সময় :৪ জুলাই, ২০১৮ ৫:৩৮ : পূর্বাহ্ণ 1004 Views

সিএইচটি টাইমস নিউজ ডেস্কঃ-প্রবল বর্ষণ ও পাহাড় ধসে একই পরিবারের তিনজন নিহত হয়েছে।এ নিয়ে পাহাড় ধসে নিহতের সংখ্যা বেড়ে চারজনে দাঁড়িয়েছে।সকাল সাড়ে ১০টার দিকে লামা উপজেলার সরই ইউনিয়নের দুর্গম ৭ নং ওয়ার্ডের কালাইয়ার আগা এলাকায় পাহাড় ধসে নিহতরা হলেন—মো.হানিফ (৩৫),তার স্ত্রী রেজিয়া বেগম (২২) এবং নাতনী হানিফা বেগম (৩)।

স্থানীয় ইউপি সদস্য আশরাফ আলী জানান, প্রবল বর্ষণের সময় ওই এলাকায় তাদের বসতঘরের উপর পাহাড়ের মাটি ধসে পড়লে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ঘরে ওই তিনজন ছাড়া অন্যরা বাইরে ছিল। এলাকাটি দুর্গম হওয়ায় ঘটনার খবর পেতে দেরি হয়েছে।খবর পাওয়ার পর স্থানীয়রা লাশ উদ্ধার করে। লামা উপজেলা সদর থেকে সেনা ও দমকল বাহিনীর সদস্যরা সেখানে গেছেন।

অন্যদিকে বেলা ১২টার দিকে জেলা শহরের কালাঘাটা এলাকার বড়–য়ার টেক এলাকায় পাহাড় ধসে প্রতিমা রাণী দে (৪০) নামে এক নারী নিহত হন। স্থানীয় লোকজন ও দমকল বাহিনীর সদস্যরা মাটি সরিয়ে লাশ উদ্ধার করে। গত ২৪ ঘণ্টায় বান্দরবানে প্রবল বর্ষণ হচ্ছে। এছাড়া পাহাড়ি ঢলে নদীর পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।

জেলা প্রশাসক মো.আসলাম হোসেন জানান,প্রবল বর্ষণে পাহাড় ধসে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।ক্ষয়ক্ষতি কমাতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সতর্কতামূলক সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।জেলা শহর ও রুমা উপজেলার বিভিন্ন জায়গায় প্রবল বর্ষণের কারণে পাহাড় ধসের ঘটনা ঘটেছে।বান্দরবান-রুমা সড়কের দলিয়ান পাড়ার কাছে সকালে সড়কের উপর পাহাড় ধসে পড়লে সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।অন্যদিকে বান্দরবান-রাঙ্গামাটি সড়কের পুলপাড়া নামক স্থানে বেইলি ব্রিজ পানিতে তালিয়ে যাওয়ায় এই সড়কে যান চলাচল সকাল থেকে বন্ধ রয়েছে। বান্দরবান কেরানীরহাট সড়কে বাজালিয়া এলাকায় পানি প্রবাহিত হওয়ায় যান চলাচল ব্যাহত হচ্ছে।এদিকে, পাহাড় ধসে প্রাণহানী ঠেকাতে জেলা প্রশাসন ও পৌরসভার পক্ষ থেকে শহর ও উপজেলাগুলোতে মাইকিং করা হচ্ছে।বান্দরবান পৌরসভার কালাঘাটায় পাহাড় ধসে নিহতের পরিবারকে বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের পক্ষে আর্থিক সাহায্য প্রদান করা হয়েছে।জেলা পরিষদ নির্বাহী কর্মকর্তা নুরুল আবসার,জেলা পরিষদ সদস্য লক্ষীপদ দাশ,সদস্য ক্যা সা প্রু মার্মা উক্ত আর্থিক সহায়তা ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের সদস্যের তুলে দেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
December 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
আলোচিত খবর