বান্দরবানে করোণায় আক্রান্ত বৌদ্ধ ধর্মীয় গুরু জ্ঞানপ্রিয় ভিক্ষু


রিমন পালিত (জেলা প্রতিনিধি) বান্দরবান প্রকাশের সময় :৮ জুলাই, ২০২০ ১১:১৯ : অপরাহ্ণ 480 Views

বান্দরবানের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের ঐতিহ্যবাহী ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান রাজগুরু বৌদ্ধ বিহারের ৯ম বিহারাধ্যক্ষ উ ঞানাসিগি (জ্ঞানপ্রিয়) মহাথের গুরুতর অসুস্থ হয়ে চট্টগ্রামের ন্যাশনাল হসপিটালে চিকিৎসাধীন আছে।

সূত্র জানা গেছে, গত ৫ই জুলাই অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রামে স্থানান্তর করা হয়। তিনি উচ্চ রক্তচাপ ডায়াবেটিসসহ নানা রোগে ভুগছেন।

রাজগুরু বৌদ্ধ বিহারের পরিচালনা কমিটির সদস্য-সচিব পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদের সদস্য কেএসমং মারমা জানিয়েছেন চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছেন বিহার অধ্যক্ষ। পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি, বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্য শৈ হ্লা, বোমাং রাজা উচ প্রু চৌধুরীসহ অন্যান্যরা বিহার অধ্যক্ষের চিকিৎসার খোঁজ-খবর নিচ্ছেন।

এদিকে বিহার অধ্যক্ষের রোগমুক্তি কামনায় বিহার গুলোতে প্রার্থনার আয়োজন করা হয়েছে। বৌদ্ধ ভিক্ষু ও বিহার পরিচালনা কমিটির নেতৃবৃন্দ রাজগুরু বিহার অধ্যক্ষের রোগমুক্তির জন্য সবার আশীর্বাদ কামনা করেছেন।

উল্লেখ্য, গত ২৮শে মে রাজগুরু বৌদ্ধ বিহারের ৯ম বিহারাধ্যক্ষ হিসেবে উ ঞানাসিগি (জ্ঞানপ্রিয়) মহাথের দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!