শিরোনাম: ৫০ চক্ষু রোগীকে বিনামূল্যে অস্ত্রোপচার ও দেড় শতাধিক চশমা বিতরন এনসিপি কতৃক অনিয়ম দেখলেই ফোন করার আহবান জানালেন জেলা আহবায়ক মংসা প্রু দেশে ফিরেই এভার কেয়ার হাসপাতালে ছুটে গেলেন ডা.জোবাইদা রহমান অবৈধ ইটভাটায় লামা উপজেলা প্রশাসনের অভিযান পূজা উদযাপন ফ্রন্টের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়া’র রোগমুক্তি কামনায় প্রার্থনা সভা জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষ্যে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে হুইল চেয়ার ও শীতবস্ত্র বিতরন বান্দরবানে নানা আয়োজনে পার্বত্য শান্তি চুক্তি’র ২৮তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাতিলের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর পিসিএনপি’র স্মারকলিপি

বন্যা পরিস্থিতি ও ক্ষয়ক্ষতি নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন জেলা প্রশাসক শাহ্ মোজাহিদ


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ৩:১৪ : অপরাহ্ণ 332 Views

বান্দরবানে সাম্প্রতিক বন্যায় প্রায় চারশত আটানব্বই কোটি তেষট্টি লক্ষ উনত্রিশ হাজার চারশত ছয় টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।ক্ষয়ক্ষতির পরিমান আরো বাড়তে পারে।গত বৃহস্পতিবার বিকেলে বন্যা পরিস্থিতি পর্যালোচনা ও উত্তরণের উপায় শীর্ষক সাংবাদিকদের সাথে এক মতবিনিময় সভায় বান্দরবানের জেলা প্রশাসক শাহ্ মোজাহিদ উদ্দিন এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

এসময় জেলা প্রশাসক বলেন,এবারের এই ভয়াবহ বন্যায় বান্দরবান এর ৭টি উপজেলা ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।বন্যা শুরুর পরপরই জেলা প্রশাসন পুরো জেলায় ২০৭টি অস্থায়ী আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুুত করেছিল।বিভিন্ন আশ্রয়কেন্দ্রে ৩০ হাজার ২২০ জন বন্যা দুর্গত মানুষ আশ্রয় নিয়েছিল।গেলো ৬ আগস্ট থেকে ১০ আগস্ট পর্যন্ত অতিবৃষ্টি,পাহাড় ধস আর বন্যার পানিতে তলিয়ে ১১ জন নিহত হয়েছে।আহত হয়েছে আরও ৫৬ জন এবং এখন পর্যন্ত নিখোঁজ রয়েছেন ১জন।

জেলা প্রশাসন আয়োজিত মতবিনিময় সভায় জেলা প্রশাসক আরো বলেন,ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে ১০ হাজার ৬৬০টি বাড়ি,৮৯.২ কিলোমিটার বিদ্যুৎ লাইন,৯২ টি কালভার্ট,৬০টি মসজিদ,মন্দির,গীর্জা, প্যাগোডা,৯৩টি ব্রিজ,১৫৭টি শিক্ষা প্রতিষ্টানসহ আরো অনেক স্থাপনা,সড়ক,জলাধার ইত্যাদি।

এসময় জেলা প্রশাসক আরো বলেন,এবারের বন্যায় আমাদের নতুন অভিজ্ঞতার সৃষ্টি হয়েছে এবং আগামীতে বান্দরবানে বন্যা পরিস্থিতি মেকাবেলায় নানা পরিকল্পনা গ্রহন করেছি।এসব পরিকল্পনা বাস্তবায়নে কাজ শুরু করেছি।

মতবিনিময় সভায় নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) শেখ আব্দুল্লাহ আল মামুন,নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাজীব কুমার বিশ্বাস,কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ পরিচালক এস এম শাহনেয়াজ,এলজিইডি বান্দরবানের নির্বাহী প্রকৌশলী ড.মো.জিয়াউল ইসলাম মজুমদার,বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগ বান্দরবানের নির্বাহী প্রকৌশলী সৈয়দ আমির হোসেন মাসুম,প্রেসক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম বাচ্চুসহ জেলায় কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্টনিক মিডিয়ার সাংবাদিক ও জেলা প্রশাসন এবং বিভিন্ন দফতরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
December 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
আলোচিত খবর