শিরোনাম: জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি’র এক ঘোষনায় ২০ লাখ টাকার অনুদান পেলো আলীকদম কলেজ নাইক্ষ্যংছড়িতে গ্রেফতার হলো স্বেচ্ছাসেবক লীগ সাধারণ সম্পাদক চুচু মং শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত বান্দরবানে ডেভিল হান্ট অভিযানঃ কারাগারে দুই আওয়ামীলীগ নেতা বান্দরবানের প্রথম পেশাদার ম্যারাথন কমিউনিটি “বান্দরবান হিল রানার্স” এর টিম জার্সি উন্মোচন করলেন নবাগত ইউএনও মারুফা সুলতানা খান হীরামনি বান্দরবানে মন্দির উৎসর্গ ও পঞ্চ বিগ্রহ প্রতিষ্ঠা উৎসব অনুষ্ঠিত রাজধানীর সোবহানবাগ থেকে সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার গ্রেফতার ক্রীড়া উন্নয়ন ফোরামের শুভেচ্ছা উপহার পেলো প্রাথমিক ফুটবলের ক্ষুধে জেলা চ্যাম্পিয়নরা

পাহাড়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে শিক্ষকের স্বল্পতা রয়েছেঃ-(বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি)


প্রকাশের সময় :২১ অক্টোবর, ২০১৭ ২:৫৪ : পূর্বাহ্ণ 736 Views

সিএইচটি টাইমস নিউজ ডেস্কঃ-পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি বলেছেন,পিছিয়ে পড়া পার্বত্যাঞ্চলের ছেলে-মেয়েদের লেখাপড়ার স্বার্থে কোনো শিক্ষককে বদলির ছাড়পত্র দিবেন না।তদবির করে কোনো শিক্ষক বদলি হয়ে গেলে তার দায়ভার প্রতিষ্ঠানের প্রধানকে নিতে হবে।প্রত্যেক শিক্ষককে অন্তত দু’বছর করে একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চাকরি করতে হবে।গতকাল শুক্রবার সকালে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বান্দরবানের জেলা প্রশাসন সম্মেলনকক্ষে আয়োজিত শিক্ষার মান-উন্নয়ন বিষয়ক সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানদের উদ্দেশ্য করে এসব কথা বলেন তিনি।এসময় তিনি আরও বলেন,পাহাড়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে শিক্ষকের স্বল্পতা রয়েছে।শিক্ষক সংকটের মাঝেও একাধিক পদের বিপরীতে শিক্ষক নেই পার্বত্যাঞ্চলের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে।সরকারের উচ্চ পর্যায়ে তদবির-লেখালেখি করে পদের বিপরীতে কয়েকজন করে শিক্ষক আনলেও যোগদানের কয়েকমাস পর আবারো বদলি হয়ে চলে যায়।আর শিক্ষকের দাবিতে আন্দোলন করে শিক্ষার্থীরা।এটি খুবই দু:খজনক ঘটনা।
প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি আরো বলেন, পার্বত্যবাসীর উন্নয়নে সরকার আন্তরিক।পাহাড়ের ছেলে-মেয়েদের শিক্ষার মান বাড়াতে সরকার নতুন নতুন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে দিচ্ছে।কিন্তু শিক্ষকদের অবহেলায় ব্যাহত হচ্ছে মান-সম্মত শিক্ষা ব্যবস্থা।জেলা প্রশাসক দিলীপ কুমার বণিকের সভাপতিত্বে এসময় অন্যান্যদের মধ্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো.শফিউল আলম,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) মোহাম্মদ কামরুজ্জামান, বান্দরবান সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রদীপ বড়ুয়া,নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এস.এম সরওয়ার কামাল,লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খিং ওয়ান নু,জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার মো.আজিজুর রহমান,শারমিন আক্তার,রেণু দাসসহ বিভিন্ন সরকারি বেসরকারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।আলোচনা সভা শেষে উপস্থিত অতিথিরা ৬৭ জন শিক্ষার্থীর মাঝে মোট ১ লাখ ৬৮ হাজার টাকার চেক বিতরণ করেন।এসময় আয়োজকরা জানান,জেলা প্রশাসনের এই শিক্ষা কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
February 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!