এই মাত্র পাওয়া :

শিরোনাম: আসন্ন দুর্গাপূজার প্রস্তুতি নিয়ে হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক বান্দরবানে মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশ বান্দরবান বাজার এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন এর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান বিএনকেএস এর উদ্যোগে টেকনাফের ক্যাম্প-২২ এ শিশু শিক্ষার্থীদের নিয়ে বর্ণিল আয়োজনে স্বাক্ষরতা দিবস উদযাপিত ঢাকায় পার্বত্য উপদেষ্টার সঙ্গে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান রাষ্ট্রদূতদের সাক্ষাৎ বান্দরবান সার্বজনীন কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহারে শুভ মধু পূর্ণিমা উদযাপিত বান্দরবান ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজ ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের প্রকল্প প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত ক্যালেন্ডার মেনে বিসিএস পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

অবৈধভাবে পাহাড় কাটার সময় আ.লীগ নেতাসহ ২ জনকে জরিমানা


প্রকাশের সময় :১৬ নভেম্বর, ২০১৭ ৩:২৮ : পূর্বাহ্ণ 799 Views

সিএইচটি টাইমস নিউজ ডেস্কঃ-বান্দরবানে সরকারি পাহাড় অবৈধভাবে কাটার সময় ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে আওয়ামী লীগ নেতাসহ দুই ব্যক্তিকে আটক করা হয়।পরে জরিমানা আদায় করে তাদেরকে ছেড়ে দেওয়া হয়।গতকাল বুধবার দুপুর ১টার দিকে জেলা সদরের হাফেজ ঘোনা সাঙ্গু উচ্চ বিদ্যালয় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।জানা যায়,বান্দরবান পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক কামাল পাশা ও ভূমিখেকো নামে পরিচিত মো.ইয়াছিন সাঙ্গু উচ্চ বিদ্যালয় সংলগ্ন আনসার ব্যাটালিয়ানের বিশাল একটি পাহাড় দীর্ঘদিন ধরে কেটে বিভিন্ন জায়গায় মাটি বিক্রি করছে।ইতোমধ্যে এই পাহাড়ের বিশাল একটি অংশ কেটে ফেলা হয়েছে।ঘটনাটি স্থানীয় সাংবাদিকদের নজরে আসলে জেলা প্রশাসনকে জানানো হয়।পরে জেলা প্রশাসকের নির্দেশে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (ভূমি কমিশনার-সদর) নাজমা বিনতে আমিন অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে পাহাড় কাটার দায়ে কামাল পাশা ও ইয়াছিনকে আটক করে।এসময় একটি এস্কেভেটর ও ৫টি ড্রাম ট্রাক জব্দ করা হয়।এসময় অবৈধভাবে পাহাড় কাটার অপরাধে কামাল ও ইয়াছিনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।অর্থ পরিশোধ করার পর এস্কেভেটর ও ৫টি ড্রাম ট্রাক শর্ত সাপেক্ষে ছেড়ে দেওয়া হয়।বান্দরবান জেলা প্রশাসক দিলীপ কুমার বণিক জানান,সাংবাদিকদের কাছ থেকে অবৈধভাবে পাহাড় কাটার সংবাদ পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পাঠানো হয়।এ ঘটনায় দুজনকে আটক করে জরিমানা করা হয়।জেলা প্রশাসন কোনও অবস্থাতেই পাহাড় কাটা সহ্য করেবে না বলে জানান তিনি।এদিকে বৈশাখী টেলিভিশন ও দৈনিক বীর চট্টগ্রাম পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি জহির রায়হান জানান,আওয়ামী লীগ নেতা কামাল পাশা ও মো.ইয়াছিন নামে দুই ব্যক্তি এস্কেভেটর ও ১০/১২টি ট্রাক দিয়ে র্দীঘদিন ধরে পাহাড়টি কেটে জেলা সদরের বিভিন্ন জায়গায় মাটি বিক্রি করে আসছে।গতকাল বুধবার দুপুরে সাংবাদিকরা ঘটনাস্থলে গেলে কামাল ও ইয়াছিন ক্ষিপ্ত হয়ে সাংবাদিকদের দেখে নেওয়ার বিভিন্ন হুমকি দেয়।বিষয়টি জেলা প্রশাসককে জানালে তারা কার্যকর ব্যবস্থা নেন।
হাফেজ ঘোনা এলাকার বাসিন্দা আব্দুল শুক্কুর,কামাল আহাম্মদ ও ভুট্ট মিয়া জানান,এটা বান্দরবান আনসার ব্যাটালিয়ানের পাহাড়।বিভিন্ন সময় পাহাড় কাটার কাজে আনসারের লোকজন বাধাও দিয়েছে।কিন্তু দলীয় প্রভাব বিস্তার করে জোরপূর্বক তারা এ পাহাড় কাটছে।তারা আরও জানান,ভূমিখেকো ইয়াছিন বেশ কয়েক বছর ধরে জেলা প্রশাসন,পুলিশ প্রশাসন ও বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে প্রকাশ্যে অবৈধভাবে পাহাড় কেটে বিভিন্ন জায়গায় মাটি বিক্রি করছে।অপরিকল্পিতভাবে এ পাহাড় কাটার ফলে আশপাশের প্রায় অর্ধশত পরিবার পাহাড় ধসের ঝুঁকিতে রয়েছে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
September 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!