নিয়োগ বৈষম্যের প্রতিবাদে পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদের সাংবাদিক সম্মেলন


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :৮ অক্টোবর, ২০২৩ ৪:১৬ : অপরাহ্ণ 260 Views

পার্বত্য জেলা পরিষদে সরকারী কর্মচারী নিয়োগে সকল সম্প্রদায়ের জনসংখ্যা অনুপাতে বৈষম্যহীন নিয়োগ নিয়োগ নিশ্চিত করার দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন করেছে পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ।রবিবার (৮ অক্টোবর) সকালে বান্দরবান বিশ্ববিদ্যালয় ভবনের জেলা পিসিএনপি এর কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন করেন পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির চেয়ারম্যান কাজী মো: মজিবর রহমান।

এসময় তিনি বলেন,গত ৬ অক্টোবর সকালে ৪ হাজার পরীক্ষার্থী চাকুরীর জন্য লিখিত পরীক্ষা দেয়ার পর ওইদিনই সবার পরীক্ষার মূল্যায়ণ করে তড়িগড়ি করে ফলাফল প্রকাশ করা হয় এবং এতে অধিকাংশ পাহাড়ীরাই লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়।বাঙ্গালীরা এই পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে পারেনি।একদিনেই ৪ হাজার পরীক্ষার্থীর খাতা কিভাবে মূল্যায়ণ করা সম্ভব হলো প্রশ্ন রেখে কাজী মজিব আরও বলেন,পাহাড়ী ৫০ ভাগ ও বাঙ্গালী ৫০ ভাগ চাকুরী দেয়ার বিধান থাকলেও কোটা না মেনে পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী বৈষম্যমূলকভাবে শুধুমাত্র পাহাড়ীদের নিয়োগ দিতে লিখিত পরীক্ষাতে বাঙ্গালীদেরই বাদ দেয়া হচ্ছে।

আমরা ন্যায় বিচার চাই,সমতার ভিত্তিতে নিয়োগ চাই,নতুবা সামনে কঠোর আন্দোলনের ডাক দেয়া হবে।এসময় তিনি সবকিছু তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়ার দাবীও তুলেন।এসময় পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদের সিনিয়র সহসভাপতি আবুল কালাম,সেক্রেটারী নাসির উদ্দিনসহ বান্দরবান জেলা কমিটির নেতৃবৃন্দ ও সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
March 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!