স্বাস্থ্যসেবা দিতে ঢাকা থেকে সিলেট যাচ্ছে চিকিৎসক দল


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৮ জুন, ২০২২ ১০:০২ : অপরাহ্ণ 130 Views

বন্যা কবলিতদের চিকিৎসা সেবা দিতে সিলেট যাচ্ছে চিকিৎসক প্রতিনিধি দল। আগামীকাল শনিবার তারা ঢাকা থেকে সিলেট যাবেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক আহমেদুল কবীর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, আজ শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৪টায় সিলেট বিভাগের বন্যা পরিস্থিতিতে করণীয় নিয়ে অনুষ্ঠিত এক ভার্চ্যুয়াল সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

অধ্যাপক আহমেদুল কবীর বলেন, ‘ঢাকার চিকিৎসক দলটির সঙ্গে স্থানীয়ভাবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের আরও একটি দল কাজ করবে। বন্যার পানি কমতে থাকলে নানা রোগের প্রাদুর্ভাব দেখা দিতে পারে। তখন আমাদের কাজ বাড়বে।’

অধ্যাপক কবীর বলেন, ‘অসুস্থ ও আহতদের চিকিৎসা দিতে শনিবার ঢাকা থেকে আমাদের একটি দল সিলেটে যাবে। একই সঙ্গে স্থানীয় আরও একটি দল এতে যোগ দেবে। দুটি দলই সেনাবাহিনী, স্থানীয় প্রশাসনসহ সবার সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করবে।’

সভায় সভাপতিত্ব করেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক আবুল বাসার মোহাম্মদ খুরশীদ আলম। এতে আরও উপস্থিত ছিলেন স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব আনোয়ার হোসেন, স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সিলেট বিভাগীয় পরিচালক, বিভাগের সব জেলার সিভিল সার্জন ও স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের বিভিন্ন কর্মকর্তা।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
December 2023
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

error: কি ব্যাপার মামা !!