শিরোনাম: দেশে ফিরেই এভার কেয়ার হাসপাতালে ছুটে গেলেন ডা.জোবাইদা রহমান অবৈধ ইটভাটায় লামা উপজেলা প্রশাসনের অভিযান পূজা উদযাপন ফ্রন্টের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়া’র রোগমুক্তি কামনায় প্রার্থনা সভা জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষ্যে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে হুইল চেয়ার ও শীতবস্ত্র বিতরন বান্দরবানে নানা আয়োজনে পার্বত্য শান্তি চুক্তি’র ২৮তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাতিলের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর পিসিএনপি’র স্মারকলিপি বান্দরবানে স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল শান্তিচুক্তির ২৮তম বর্ষপূর্তিতে রক্তদান কর্মসূচি আয়োজন

পচনশীল পণ্য অনলাইনে বিক্রির উদ্যোগ নিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৭ এপ্রিল, ২০২০ ৪:৫১ : অপরাহ্ণ 703 Views

দ্রুত পচনশীল পণ্য মাঠ থেকেই অনলাইনে বিক্রির উদ্যোগ নিচ্ছে স্থানীয় প্রশাসন। চলমান বরো মৌসুমে ধান কাটার পাশাপাশি মাঠে থাকা তরমুজ, বাঙ্গি, ফ্রুটি ইত্যাদি সহজেই ভোক্তার কাছে পৌঁছানো এবং আসন্ন আউশ মৌসুমে আম, কাঠাল যেন বাগানে নষ্ট না হয় সে জন্য এই উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে।

এছাড়াও করোনার লকডাউন পরিস্থিতে সঙ্গনিরোধ ব্যবস্থা কার্যকর রাখবে অনলাইন মার্কেটিং ও হোম ডেলিভারির বিষয়েও মনোযোগ দিয়েছে জেলা প্রশাসনগুলো।

বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সিংয়ে যোগ দিয়ে এসব পরিকল্পনার কথা জানান জেলা প্রশাসকেরা।

গণভবন থেকে ঢাকা বিভাগের, নারায়ণগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, নরসিংদী, ফরিদপুর, রাজবাড়ী, শরীয়তপুর, মাদারীপুর ও গোপালগঞ্জ জেলাসমূহের জেলা প্রশাসকদের করোনা নিয়ন্ত্রণে গৃহিত পদক্ষেপ জানতে এই ভিডিও বৈঠকে অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর নিজের জেলা গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শাহিদা সুলতানা বলেন, করোনা পরিস্থিতিতে ধানকাটা অব্যাহত রয়েছে। স্থানীয় চাহিদা মেটানোর পরে ১ লাখ ৩৪ হাজার ২৮৩ মেট্রিকটন চাল উদ্বৃত্ত থাকবে। কোটালিপাড়ায় তরমুজ মাঠ থেকেই অনলাইনে বিক্রির ব্যবস্থা শুরু করেছি। যেন তরমুজ নষ্ট না হয়।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
December 2025
MTWTFSS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
আলোচিত খবর