শিরোনাম: বান্দরবানের প্রথম পেশাদার ম্যারাথন কমিউনিটি “বান্দরবান হিল রানার্স” এর টিম জার্সি উন্মোচন করলেন নবাগত ইউএনও মারুফা সুলতানা বান্দরবানে মন্দির উৎসর্গ ও পঞ্চ বিগ্রহ প্রতিষ্ঠা উৎসব অনুষ্ঠিত রাজধানীর সোবহানবাগ থেকে সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার গ্রেফতার ক্রীড়া উন্নয়ন ফোরামের শুভেচ্ছা উপহার পেলো প্রাথমিক ফুটবলের ক্ষুধে জেলা চ্যাম্পিয়নরা শীতার্থদের মাঝে ত্রিবেণী লেডিস ক্লাবের শীতবস্ত্র বিতরন প্রাইম ব্যাংক জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট উদ্বোধন অনুষ্ঠিত বান্দরবানের প্রাচীন বৌদ্ধ অনাথালয় পরিদর্শন করলেন উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব:) ড.এম সাখাওয়াত নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুমে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান

বান্দরবানে যুব মহিলা লীগের ২০ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত


নিজস্ব সংবাদদাতা প্রকাশের সময় :৬ জুলাই, ২০২২ ৮:৩৮ : অপরাহ্ণ 268 Views

আওয়ামী যুব মহিলা লীগের ২০ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।বুধবার (৬ জুলাই) বান্দরবান জেলা আওয়ামীলীগ এর কার্যালয়ে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান জেলা আওয়ামীলীগ এর সাধারণ সম্পাদক পৌর মেয়র মো.ইসলাম বেবী।

জেলা যুব মহিলা লীগ এর আহবায়ক সাচিং প্রু মারমা এর সভাপতিত্বে আয়োজিত আলোচনা সভা জেলা আওয়ামীলীগ এর সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা পরিষদ সদস্য ক্য সা প্রু মারমা বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

যুব মহিলা লীগ সদস্য সচিব নারগিস সুলতানা এর সঞ্চালনা আয়োজিত সভায় জেলা শ্রমিকলীগের সাধারণ সম্পাদক মো.রফিকুল ইসলাম বক্তব্য রাখেন।

সভায় বক্তারা যুব মহিলা লীগের প্রতিষ্ঠাকালীন সময়ের প্রেক্ষাপট তুলে ধরে বলেন,২০০২ সালের ৬ জুলাই আওয়ামী লীগ সভাপতি ও তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেতা এবং বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ছাত্রলীগের সাবেক নেত্রীদের নিয়ে যুব মহিলা লীগ গঠন করেন।

এর মূল লক্ষ্য ছিল নারী সমাজকে এই সংগঠনের পতাকাতলে একত্রিত করে সব বাধা জয় করে নারীর রাজনৈতিক,সামাজিক ও অর্থনৈতিক মুক্তির পথে এগিয়ে যাওয়া।

একইসঙ্গে তৎকালীন বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের সন্ত্রাস,জঙ্গীবাদ, দুর্নীতিসহ সব অত্যাচার-অনিয়মের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়ে জাতির পিতার স্বপ্নের সোনার বাংলাদেশ বিনির্মাণে শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করা।যুব মহিলা লীগ প্রতিষ্ঠার ২০ বছরে পা দিলো এবং কাঙ্ক্ষিত সেই লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য বাস্তবায়নে কাজ করে যাচ্ছে।এসময় কেকে কেটে ২০ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করেন দলের নেতাকর্মীরা।

এছাড়াও প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে দিন ব্যাপি কর্মসূচির অংশ হিসেবে সকাল ৭ টায় পতাকা উত্তোলন এবং বঙ্গবন্ধু মুক্ত মঞ্চে বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্যে পুষ্পস্তবক অর্পন করে জাতির পিতা শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন বান্দরবান যুব মহিলা লীগের আহবায়ক সাচিং মারমা ও সদস্য সচিব নারগিছ সুলতানা সহ জেলা ও পৌর নেতৃবৃন্দ।

এছাড়াও বান্দরবান জেলার প্রতিটি উপজেলাতে দিবস উপলক্ষে নানা কর্মসূচি পালন করে উপজেলা নেতাকর্মীরা।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
February 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!